Восточная кошка: характер, описание породы, характеристики, фото


Опубликованно 24.09.2018 00:29

Восточная кошка: характер, описание породы, характеристики, фото

Казалось бы, появление кошки удивить невозможно, но при виде ориентальной породы, радости нет предела. Эти кошки не только оригинальные, но и изящные, красивые и благородные. Но это и не удивительно, так как родословные их очень долго и датируется XIV веком. Для получения более подробной информации о восточном интерьере, кошка, характер, особенности и привычки далее.

Столетний путь к признанию

Если сделать перевод, то название породы звучит как «восточная кошка», и это не случайно, на самом деле, родина этого милого животного – Таиланд. Долгое время под страхом смерти был запрещен его экспорт из страны, но еще и желание многих богатых людей, чтобы иметь домашнее животное привело к тому, что они появились в Англии. Случилось такое событие в XIX веке.

Тем не менее, очень долгое время, как чистокровный признаны не были, все аналоговые советы полностью отрицал появление этой красоты как официальный представитель. Потому что принято было считать, что это достойно внимания только сиамская порода. Документально отмечена такая обидная фраза, сохранившаяся от времени проводит выставки в 1894 году. В восточных коте сказал, что это просто сиамская кошка, каштанового цвета.

Очередная попытка представить новое поколение снова встретил полное непонимание. Это произошло на выставке, проходившей в 1896 году. Представлен красоты была дисквалифицирована, еще раз, из-за своего особого цвета, так как его приравняли к стандартам братья сиамские.

И когда в 1956 году американский фермер решил питомнике принять восточный кот для доказательства, пытаются отточить и вывести новое поколение на официальное признание, им позволили.

Эксперимент получился довольно хорошо, потому что уже два года спустя американцы оценивали стандартные параметры породы. И когда еще через 8 лет, победительница конкурса была шоколадного цвета кошка, он чувствовал, что этот цвет является самым оригинальным и в то же время типичный. Частности, заслуга баронесса Эдит фон Lehman, который сделал много усилий, и в результате все-таки удалось вывести восточный официальный уровень, превращая много критики, особенно, что касается цвета, в силу породы. Затем сиамских кошек достойным соперником.

На протяжении многих лет порода пытались облагородить, привлекая к партнерству и братья сиамские, потому что с тех пор восточные имеют многочисленного окрашивания. Затем была выведена длинношерстная типа, и с двухцветной ваты, и селекционеры добились, чтобы все они были зарегистрированы и признаны по классификации FIFE.

В 1974 году заводчики праздновали победу, потому что восточные они были официально признаны и зарегистрированы.

Характеристики внешний вид

Вы должны тщательно рассмотреть характер ориентальной кошки и описание породы.

Размер головы - средний. Уши большие, слегка округлые, шире в основании. Во время демонстраций условием является то, что для их линии плавно продолжает линию клина головы. У нас есть щенки этой породы происходит сильный рост ушей после рождения, так что, в этом возрасте выглядят очень смешно. Но потом рост останавливается, и, вырастая, эта диспропорция исчезает. То же самое происходит с носом.

Нос у этих кошек длинная и гладкая. Если есть даже небольшой обработаны, считается дефектом. Нос должен продолжать линию лба.

Глаза oriental миндалевидной формы, исключаются между ними небольшие впадины. Некоторые кошки этой породы страдают от косоглазия, и показать это животное не регистрируют. Цвет глаз чаще всего зеленый или наблюдается, так называемый, а на. Но, если белый цвет, глаза цвета синий оттенок.

Тело, элегантный. Наблюдается его удлинение и изысканности. Чистокровных восточно-крепкая мускулатура. Живот надо. В области грудной клетки показывает через хрящ. Задние лапы длиннее передних.

Вес кошки - от 6 до 8,5 кг, кошки – не более 5 кг.

Особенности пальто крышка

Возможно, представители ни одна раса не может похвастаться таким разнообразием пальто крышка, как восточная домашних животных. Шерсть может быть длинной и короткой. Но при выборе питомца, вы можете заблудиться, а большая палитра цветов шерсти этих кошек. Это около 300 оттенков и комбинаций цветов. Здесь приемлемы все цвета, пятна, точки, линии, замысловатые рисунки, а также тигр, леопард, мраморная. Какие цвета есть?

Но есть ряд наиболее частых цветов. Это: Гавана. Интенсивный цвет-коричневый, равномерный цвет. В этом случае обязательным условием является, чтобы нос гармонично сочетается с тоном, распространенным и лапы были окрашены в розово-коричневый. Голубой оттенок. Все покрытия должны быть этого цвета, вплоть до хвоста. Нос также. Фавн. Здесь должно быть сочетание шерсти бежевый или светло-серый с розовыми кончиками и мочку уха. Лаванда. Это означает, что серая шерсть имеет эффект инея, наличие синего налета нет. Павильон и колодки должны быть фиолетового цвета. Цвет красный. Домашние животные этого цвета имеют красный шерсть, волосы темные, на нем не должны. Колодки и павильон могут быть только розы.

Домашнее животное, поет песни

Все владельцы восточных животных, хотят они того или нет, вынуждены бесконечно слушать мяуканье. Эта порода, любое действие, часто сопровождает звуки, и иногда кажется, что молчать не могут. Многие владельцы мягкие приятные звуки, успокоить или развеселить.

Но кроме того, они требуют постоянного внимания, и в его отсутствие очень страдают, так как считают, что все члены семьи должны их развлекать. Деятельность

Судя по отзывам на характер ориентальных кошек, если они много. Энергия кошки-oriental бьет ключом. Находиться в месте, долгие часы они не в состоянии и постоянно находятся в движении. Особенно активные котята. Любят исследовать, забираясь в самые потаенные места, и все это происходит бег. Подняться под потолок, чтобы gardena для них не легко.

Если котенок плохо, заводчики советуют не проявлять агрессию. Судя по отзывам, просто забрали хрупкие предметы, спрятать провода и поднять шторы. Немного растет, и котенок не будет в активе, в то время как вы должны быть в состоянии переключить его внимание на игру. Как видно по отзывам, характер ориентальной кошки, фото которой прилагается, является весьма своеобразным. Ум

Этот кот очень умный и преданный хозяину. Владелец связала очень быстро, но требует от него много вещей, прежде всего, заботы и ласки, общения и игр. В отличие от понятия, сама ходить она не любит, и она всегда должны иметь партнера во время развлечения. Поэтому, прежде чем взять в дом питомца, обратите внимание, что вы должны иметь свободное время, потому что придется отдать кота. Смена хозяев эта порода воспринимает очень болезненно, и в депрессии, скучно, грустно, и часто исчезают.

Не будет в доме тишина, и этот факт тоже нужно учитывать. Восточные кошки очень "разговорчивы", и они издают звуки, мелодичные и очень приятные. Преданность

Даже если характер ориентальной породы кошек послушным и тихим, чувство обиды имеют очень развита, и владелец, чтобы избежать промаха, как будет наказан за невнимательность к кошкам человека. Но если в доме кто-то болен, кошка чувствует, где находится больное место, ложится рядом, свернувшись калачиком, и будет преданно стоять рядом, до тех пор, пока пациент не чувствует облегчения. Также она чувствует, когда кто-то в семье устал или в плохом настроении, и, безусловно, будет пытаться развлечь. Кстати, для обучения, потому что есть несколько трюков, вы можете научить. Только тогда, когда это не возможно наказать, применить грубую силу: принуждение этих кошек терпеть не могу.

Восточная полностью согласна с детьми, но они могут ревновать к хозяину. Тем не менее, играя, тоже выпустив когти, он не причинит вреда. Для прибытия гостей, реагируют очень дружелюбно. С другими животными, которые живут в доме, как правило, могут дружить или не обращать на них внимания.

Научить их ходить в лоток-это очень просто, многие владельцы научить их пользоваться туалетом, а также показать, как открыть кран, чтобы выпить воды.

Здоровья

Если уход oriental хорошо, значит, болезнь не атаковать животное. Но ветеринарная практика показывает, что владельцы обращаются за помощью, когда их питомца начинается воспаление десен. Толчком к развитию заболевания является инфекция, которая вызывает зубной камень. Распознать заболевание можно по следующим проявлениям: появился неприятный запах изо рта; началось постоянное сильное слюнотечение; питомец потерял аппетит или вовсе отказывается от еды.

Могут произойти и такие заболевания, как: Атрофия сетчатки. И развитие начинается незаметно, и раскрывается только с помощью медицинского оборудования. Амилоидоз печени. Считается, что это заболевание животных или от своих предков. Синдром плоской грудной клетки. Как правило, этот дефект страдают котята. Опасно, если деформация значительная, лечение практически невозможно. Если болезнь в легкой форме, с ростом грудная клетка возвращается в нормальное русло. Страх сквозняков. И восточный почти отсутствует подшерсток, потому что не подходят для холодного климата и очень холодно, до нуля температура, и, как следствие, начинают болеть. Если ухаживать за права животных, средняя продолжительность жизни составляет 15-17 лет.

Как правильно ухаживать

Особых правил по уходу восточный нет. Необходимо периодически, один раз в неделю, расчесывать шерсть и следить, чтобы она была блестящей. Если волосы длинные, используемый тренер, если короткие – перчатки резиновые или силиконовые

Постоянная чистка ушей – обязательная процедура. Также нужно время, чтобы нанести визит ветеринару, чтобы он снял металлическую пластинку, потому что так вы можете избежать инфекции.

И, как правило, событие, как избавиться от глистов и блох.

Восточная порода отличается длинными когтями, и резать их приходится гораздо чаще, чем кошек других пород. Особенно, обрезать только светлую часть когтя.

Купая животное, редкая, и мы должны помнить, что после обработки воды, они очень мерзнут. Поэтому нужно подготовить для них теплое полотенце и тщательно завернул. Кстати, еще одно удивительное свойство породы - это полное отсутствие характерный кошачий запах.

Выводить на улицу восточно-желательно на поводке, так как его любопытство и активность может привести к тому, что он убежит, и найти его будет проблематично. В зимний период его пребывания должно быть горячим, и выход в рождество только в теплой одежде. Чем кормить

Эта порода знает много пищи, едят любит, и доказательство тому – частые случаи ожирения. Потому что перед хозяином стоит задача обеспечения сбалансированного питания. Для красоты и здоровья шерсти обязательно в рационе должны присутствовать жиры.

Вы можете использовать не только натуральные продукты, но и добавлять в сухой корм, консервы. Молоко давать нужно, но не как основное блюдо. Прежде, чем назвать вашего питомца на обед, вы должны съесть немного жарко. Выбор домашнего животного

При покупке на востоке важны многие нюансы. Например, на цену влияет и цвет – это классика, или более простой (что не даст возможность выиграть на выставке). Важно наличие родословной, экстерьер. Например, залом хвоста книгу вы, как и, для чего нужна кость в грудной части. Рекомендуется брать котенка в питомнике, то владелец получит прививки и ветеринарный паспорт.

Котенка можно забрать от мамы трех месяцев, когда вы уже разработали вакцину.

Как говорят отзывы о восточном интерьере кота, преимущества и недостатки в характере много. Но первые преобладают. Владельцы этих кошек советуют завести домашнее животное этого типа. Хотя говорят, что он очень ревнив по отношению к другим. Но этот маленький недостаток. Пусть такой восточной красоты, расположенный в сердце навсегда. Автор: Юра Полюхович 19 Сентября, 2018



Категория: Мама и дитя