Безопасные ночные звуки не проходят


Опубликованно 24.09.2018 00:33

Безопасные ночные звуки не проходят

Ночные звуки оказывают негативное влияние на мозг, даже если тихо. Кроме того, так называемый белый шум используется для борьбы с звон в ушах и проблемы с засыпанием, это может повредить мозг и органы слуха человека, ученые из США. О своей находке сообщает издание Science Alert, сообщает health info сообщает со ссылкой на «Medium».

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско представили данные опровергают полезность белого шума для тех, кто не может спать. До сих пор считалось, что белый шум шорох различные успокаивающие звуки природы, такие как водопад, дождь, представляющий с листьями и другим помогает от надоедливых мыслей и шум в ушах (шум в ушах), а также внешние звуки в шумной обстановке. Но, проанализировав данные ряда научных исследований с проведением экспериментов на воздействие белого шума на животных, авторы новой работы выяснили: на самом деле звуковые эффекты в принципе опасно, и белый шум и неприятные последствия для здоровья.

Эксперты установили, что белый шум способствует торможения нейронов, их способность фильтрационного ухудшаться.

«Мы выяснили, что долгосрочное воздействие я мечтал шума вызывает патологические изменения в Центральной слуховой нервной системы. В частности, эти изменения были при громкости 60-70 децибел, в качестве безопасного уровня шума», - сказал ученый.

В то же время, эксперты отметили, что шум в ушах явление не изучалось врачами в полном объеме. В некоторых случаях основной источник шума в ушах нет слуха, и нарушения в работе нескольких отделов головного мозга.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины