Южная Корея представила ракетный двигатель собственного производства


Опубликованно 25.09.2018 00:31

Южная Корея представила ракетный двигатель собственного производства

МОСКВА, 6 сен — новости. Южно-Корейский институт аэрокосмических исследований оказали ракетный двигатель собственного производства, летные испытания модели ракеты с его использованием запланирован на конец октября.

"После более чем 90 статических испытаний были решены технические проблемы, и сейчас (развития) находится в стадии стабилизации работы. Планируется, что в ходе испытательного пуска будут испытания двигателя в полете", - говорится в сообщении на сайте Института.

Жидкостный ракетный двигатель с тягой в 75 тонн была представлена на международном симпозиуме в пространстве Южной Корее центра Наро. Модель полета-вторая из трех ступеней ракеты-носителя "Нури" (создания KSLV-2). Его длина составляет 25,8 метра, максимальный диаметр 2,6 метра и весом 52.1 тонн.

По данным агентства Ренхап, ссылаясь на руководителя группы технического развития ракеты-носителя ОК Хо нам, летных испытаний запланировано на 25 октября, но эта дата еще будет согласовываться с властями страны.

По его словам, в случае успеха в 2021 году будет осуществлен первый запуск Корейской ракеты "Нури" (создания KSLV-2).

В 2013 году Южная Корея после серии неудачных испытаний они провели первый успешный запуск своей ракеты-носителя "Наро" (создания KSLV-я). Ракета-носитель была создана в сотрудничестве с российским космическим центром имени Хруничева и был оснащен двигателем российского производства.



Категория: Экология