Спорт не является гарантированной защитой от болезни сердца


Опубликованно 25.09.2018 00:41

Спорт не является гарантированной защитой от болезни сердца

Считается, что спортсмены были защищены от сердечных заболеваний. Но сотрудники Университета Британской Колумбии опровергла это утверждение. Они обнаружили, что спортсмены по-прежнему уязвимы для сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на постоянную физическую активность, сообщает Здоровье инфо со ссылкой на "Meddeyli".

Так, более ранние исследования показали, что у людей, подверженных постоянным физическим нагрузкам, увеличивает риск преждевременной смерти. В этот раз ученые проанализировали данные 798 спортсменов 35 лет и старше. Спортсмены имели физической активности средней и высокой интенсивности как минимум три раза в неделю.

При этом участники исследования рассказывали об их здоровье, наследственность и спорт. Измеряли артериальное давление и проводили коронарографию (визуализация коронарных артерий сердца). Выяснилось, что 94 людей с симптомами сердечно-сосудистых заболеваний, 10 - с тяжелой патологией коронарных артерий без признаков симптомов. Оказывается, упражнения в отсутствии вредных привычек и понятные вопросы здоровья семья не может быть гарантией защиты от болезни сердца.



Категория: Женщины