В Ереване откроют моделирования центра нет а ты


Опубликованно 25.09.2018 01:12

В Ереване откроют моделирования центра нет а ты

В Ереване планируется открыть новый моделирования центра, в котором этики и другие специалисты узнают, как помочь детям в случае остановки сердца и в других ситуациях. Детей как таковых в центре, конечно, не место там будут специальные роботы, которые ведут себя совсем как дети.

Как рассказал в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine директор офтальмологического центра детской клиники Лос-Анджелеса, известный хирург Томас Ли, начинающий драйвер, например, не позволяют сесть за самолет с пассажирами на борту: во-первых, ему придется долго тренироваться на тренажерах. Новый моделирования центра создаст условия для такого обучения для врачей и медсестер: они получат возможность «тренироваться» на роботов, чтобы получить опыт, чтобы работать с реальными пациентами.

Роботы, как отметил специалист, имитирующих симптомы, которые могут возникнуть у новорожденных, например, изменение дыхания, проблемы с сердцебиением и так далее. Врачи должны правильно диагностировать заболевание ребенка и обеспечить ему квалифицированную медицинскую помощь. Роботы управляются специальным компьютером, который помнит, что врачи, после окончания моделирование устраивает «разбор полетов», благодаря которой врачи понимают, где поступили верно, но где им еще стоит подучиться, чтобы в аналогичной ситуации с реальным пациентом принимать более быстрые и более верные решения.

Моделирования центр будет открыт на базе Центра превосходства по профилактике слепоты ребенка, и все оборудование будет предусмотрено доноров Armenian Eye Care Project и коллегами из США.



Категория: Здоровье в Украине