Роды в возрасте 35 лет угрожал женщине с развития проблем с сердечно-сосудистой системой


Опубликованно 12.10.2018 01:41

Роды в возрасте 35 лет угрожал женщине с развития проблем с сердечно-сосудистой системой

Беременность и роды в возрасте старше 35 лет угрожал женщине с развития проблем с сердечно-сосудистой системой. К такому выводу пришли эксперты из Университета Альберты.

По данным ученых, женщины, которые рожают после 35 лет, более склонны к инфаркту или инсульту, вне зависимости от того, как проходили Роды легкие или тяжелые. Однако, как уже отмечалось, повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, наблюдающихся в своих детях, особенно в мальчиках.

Для эксперимента были выбраны крысы в возрасте 9,5 месяцев, что эквивалентно человека 35 лет. Женщины-животные были разделены на группы: беременные и родили, не родили, а те, у кого был выкидыш. Как выяснилось, грызунов, которая оставила семя, и случился выкидыш, ткани кровеносных сосудов были более жесткие, чем у нерожавших.

В то же время потомство подопытных самок (в основном у грызунов мужского пола) было нарушение состояния кровеносных сосудов, что вызвало ухудшение эндотелиальной функции, так и негативные изменения в крови.

Ученые объясняют это тем, что поздняя беременность ограничивает рост плода в утробе матери, приводит к увеличению веса плаценты, высокое артериальное давление. Все это вместе увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у матерей и их детей в зрелом возрасте.



Категория: Здоровье в Украине