2 новых случаев у детей в США парализована редкое заболевание, похожими на полиомиелит


Опубликованно 13.10.2018 02:08

2 новых случаев у детей в США парализована редкое заболевание, похожими на полиомиелит

В США уже зарегистрировано несколько случаев странной и редкой болезнью, похожими на полиомиелит и парализуя инфицированных детей. Два новых случая этого инфекционного заболевания, называемого острый вялый миелит (острый вялый миелит (АСМ)), был недавно подан в Чикаго. В последние недели, еще 6 случаев этой болезни регистрируется в Миннесоте.

Только в этом году, по последним данным, зафиксировано не менее 38 случаев АФМ в 16 штатах.

Эта болезнь поражает в основном детей – всем делам детей в этом году, в возрасте до 10 лет. Болезнь поражает нервную систему, расслабляет мышцы, часто вызывая паралич, а в некоторых случаях может привести к смерти. Симптомы болезни похожи на полиомиелит, но, в отличие от последнего, АСМ вакцины пока не существует. Интересно также, что периодически отмечаются вспышки этой болезни, которая затем утихает уже несколько лет.

Один из недавно инфицированных пациентов – 2-летняя Юлия Пейн из Чикаго. У нее были симптомы, похожие на простуду, но потом стало трудно держать шею прямо, и мои родители решили отвезти ее к врачам. После некоторых исследований, она была диагностирована с АФМ.

Теперь у девочки частичный паралич: она hospitalizovani в больнице детской больнице в Лурье, она дышит через респиратор и ест через трубочку глотать пищу самостоятельно она не может. Но врачи уверены, что она будет в порядке и что скоро он сможет написать и отправить тебя в реабилитационный центр, где она научится двигаться.

В этой же клинике с таким же диагнозом еще один, 8-летний пациент девушка, имя которой не называется. Она также имеет частичный паралич и частичный коллапс одного легкого.

Многие дети, по мнению экспертов, не только выжить, но и полностью восстановиться после болезни. Один из этих детей – 5-летняя Элизабет Сторри из Техаса.

Как рассказали ее родители, все началось с того, что активная девочка вдруг стала вялой и слабой. Когда они пришли к семейному врачу, Доктор Диана Арно, девушка едва могла ходить, не могла сидеть или стоять, почти не мог двигать правой рукой. Доктор Арно никогда не видели пациента с РЛЭ только читал об этой болезни в медицинских журналах.

28 дней она провела в реанимации, где ее кормили через трубку, а рядом был готовый аппарат для искусственной вентиляции легких, если она перестанет дышать.

Медленно, но верно девушка шла на поправку. Свой пятый день рождения она отпраздновала в больнице, но через 2 дня ее выписали домой. Несколько недель спустя она переехала в коляске, но потом снова начал ходить и даже бегать.



Категория: Здоровье в Украине