Как кошки пьют воду: особенности ухода и воспитания, советы и рекомендации


Опубликованно 14.10.2018 00:16

Как кошки пьют воду: особенности ухода и воспитания, советы и рекомендации

Вода является основой для всего живого на планете. Так же как и люди, кошки состоят на три четверти из воды. Молодняк содержат около 70% воды в своем теле, а старые около 50%. Причина в том, что чем старше кошка, тем медленнее будут работать в вашем организме обменные процессы. Независимо от возраста эти животные сильно нуждаются в ежедневном потреблении воды. Но животные могут зачастую отказываются от них. Каждый владелец пушистого создания, должен знать, насколько эти отклонения опасны для здоровья кошки, и в качестве домашнего любимца привыкнуть потреблять их ежедневное количество воды. Значение воды для животного

Тело живу каждого существа состоит из клеток, которые с жидкостью на 80%. Они нуждаются в своем наборе микроэлементов, которые в них только при условии растворения в воде. Если кошка теряет необходимое количество воды, это приводит к негативным изменениям в организме. Сушка начинается, недоедания, в то время как в самых запущенных случаях – отмирание живых клеток.

Нужное количество воды, Кот должен выпивать ежедневно, очень необходимы для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. В противном случае это будет слишком густой крови. И в таком виде это сложнее, нагнетает сердце, которое влияет на проникновение кислорода в мышцы и различные ткани. Из-за недостатка воды сердце и все жизненно важные органы животного страдает. Нехватка кислорода и влияет на мозговую активность.

Чистая вода также обладает свойством облегчения состояния заболевшего животного. Они страдают от заболеваний, которые кошка может ничего не есть, но воду он должен пить постоянно. Как кошки пьют воду, когда животное болеет и постоянно спит, не знает каждый хозяин. Иногда единственным вариантом осторожного введения воды из шприца. Для этого нужно посадить кота на колени, вытяните иглу из маленького шприца и постепенно влить воду ему в горло.

Кошка в дикой природе

Если все владельцы домашних котов не знали свою историю, вы были бы удивлены, глядя на воду. Большинство представителей кошачьих вода находится изначально из пустыни, где в минимальном количестве. Поэтому для нормального функционирования всех внутренних систем организма кошки влагу из пищи.

Только во время сильной засухи или недостатка пищи хищников пришлось отправиться на поиски воды, место, где можно пополнить запасы жидкости. Некоторые дикие кошки до сих пор минимум воды потребляют. К числу таких видов определите кошек и песчаный. Чтобы увидеть, как эти животные пьют в дикой природе практически невозможно. То же самое касается и льва. Они пьют на всякий случай воды каждый день. Но жить вполне сможет без нее до 5 дней. Даже такой длительный период без воды идет на это без ущерба для здоровья.

Именно по этой причине не удивительно, что животное плохо пьет воду из миски. Такое отношение к жидкости заложено у них природой. Однако это не означает, что стоит ограничивать их доступ к воде и не контролировать суточную норму выпил Кот. Если он не пьет достаточно, необходимо выяснить, как можно пить коту больше воды и старайтесь сделать все, чтобы любимица не надо в живительной влаге.

Нехватка воды и мочекаменной болезни

Недостаточное потребление воды любимчика способствует развитию многих заболеваний. Первое, что у кошки есть признаки мочекаменной болезни. Недостаток воды провоцирует высокую концентрацию соли в моче, кристаллы оказывают влияние на образование мочи. Просто концентрированная моча преступник от этой болезни.

Когда страдают пьет у него кошка слишком мало воды, вы должны сделать все, чтобы он его употреблял в меру. Как пьют кошки воду мочекаменная болезнь, должен сказать ветеринар при осмотре животного. Заболевание развивается быстро, если его не лечить и игнорировать мощность привода кошкой жидкости. Ее ход осложняет и тот факт, что симптомы появляются уже на предварительном этапе. После постановки диагноза лечатся очень сложно и долго. Особенно склонны к камни в почках кастрированных животных, а также кормление сухим кормом.

Поэтому каждый владелец четвероногого любимца, необходимо знать, как пить коту больше воды. Особенно, если он ест только сухой корм.

Норма потребляемой воды

Количество воды, необходимое для нормальной жизни пушистого любимчика, зависит от типа питания. Если кошка ест натуральную пищу – каши, мясо, овощи, его потребность в питьевой воде значительно ниже, чем для тех животных, которые едят сухой корм. Растительные продукты содержат достаточно влаги, чтобы кошка не испытывал сильной жажды в течение дня. То же самое касается и жидкие консервы. Поэтому, если рацион кошки полностью состоит из естественных или консервы, чтобы беспокоиться о нехватке воды в организме не стоит.

Чтобы выяснить необходимое количество воды, домашняя кошка должна пить, любимчик вес умножить на 0,03. Исходя из расчетов, на один килограмм веса нужно 30 мл чистой воды. Именно так и должен думать, чем обычно, о том, как кошки пьют воду. Некоторые хозяева налейте в миску слишком много, и если животное не пьет, начинают впадать в панику и искать все возможные пути, чтобы выпить его. Чтобы не слишком беспокоиться из-за любимого питомца, необходимо рассчитать свою норму воды, а также при этом они уничтожили с пищей.

Как определить недостаток воды кошка

Чтобы определить, как кошки пьют воду, необходимо убедиться в том, что он в самом деле чувствует нехватку жидкости. Для этого можно сделать несколько тестов: В первую очередь необходимо проверить эластичность кожи кошки. Для этого возьмите небольшой участок кожи между лопатками и легко вытащить. Задержав кожу на 5 секунд, вы должны отпустить осторожно. При обезвоживании складку примет прежнее положение очень долго. Когда вода кошка достаточно, кожа сразу падает. Зверь должен смотреть в рот. Его десны и слизистая оболочка вербы кожи должны быть розовыми. Не желтый, сухости и шероховатости должен. Бледность и сухость слизистых оболочек – это первые признаки обезвоживанию организма. На недостаток воды шерсть питомца не отвечает. Она становится тусклой и ломкой. Здоровый питомец имеет гладкую, блестящую шерсть, которая не выпадает и не собирается в клочья.

Главное - помнить, что перед вспомнить, как пьют кошки воду, вы должны точно знать, что ему надо. Если кошка пьет слишком много воды

Иногда не повод для беспокойства может быть то, что питомец пьет слишком мало воды, и наоборот. Плохой приметой было бы подозрительно сильная жажда. Это может произойти после длительного пребывания на солнце или чрезмерное употребление соли. К счастью, эти причины будут устранены с легкостью. Вам нужно только кошка залить слишком много чистой воды в миску и подождать, пока он пьет достаточно. Сторожить когда началась жажда безосновательно. Острая необходимость в большом количестве воды, может быть симптомом таких заболеваний, как: сахарный диабет, гипертиреоз и многих других патологий. Если жажды у питомца не держит в течение нескольких дней, необходимо обратиться срочно в ветеринарную клинику. Пить как воспитывать кошку и заставить их больше

Если животное не пьет достаточно, нужно подумать о том, как кошки пьют воду. Это очень трудно, но это выполнимо. В первую очередь, нужно ввести в привычку ежедневно менять воду в миске, кошка. Эти капризные создания предпочитают пить только свежий.

Еще один простой способ повышения мощности привода кошке воды установка несколько мисок с водой во всех помещениях. Вы также можете устанавливать их на различных уровнях, чтобы он сам выбрал для себя наиболее удобное положение. Надо отучиться кошка привыкнет смешивая и пить в других источниках.

Не забывайте, что кошка может как контейнер, в котором хозяева сливают воду. Причиной неприятного запаха или емкость неправильного размера и глубины. Чтобы определить, любимом виде миски кошки, вы должны купить несколько вариантов из пластика и керамики. Рекомендации по привлечению к воде

Сильнее, чем остальные hinterachse те владельцы должны мочекаменной болезни, которых кошки больны. Как кошки не пьют воду, когда МКБ знают все. В этом случае поможет маленькая хитрость может Baren – приобретение специальной питьевой фонтан. Некоторые кошки пьют очень любит проточную воду, которая течет из крана. Небольшой фонтанчик для питья предпочтительным устройством четвероногим любимцем.

Обратите внимание на новую тарелку с водой можно с помощью кошачьей мяты. Животное не остаются равнодушными к соблазнительному запаху и исследования на своих территориях. Как пьют кошки воду с помощью кошачьей мяты? Мы должны только мята влажной небольшой тряпкой жидкой Кот и поставить сверху емкость с водой. Эта чаша должна быть в любом помещении, где есть доступ обеспечить.

Какая вода нужна кошка

Прежде чем дома начинают животного, необходимо помнить, что корм и воду необходимо только высоким качеством продукции. Это может быть натуральная пища или корма от хороших производителей Независимо от выбора диеты для кошку, каждый владелец должен убедиться, что животное с чистой и свежей питьевой воде. Ветеринары рекомендуют дать кошке воду из-под крана. Они уверяют, что животное становится источником здоровой пищи воду или фильтрованную воду, так как водопроводная вода содержит большое количество хлора, солей металлов и грязь. Вареное не имеет никаких питательных веществ.

Если кошка пьет воду только из крана

Эта ситуация может быть проблемой для большинства владельцев. Вопрос о том, как пьют кошки из миски воду, и почему он предпочитает, чтобы его игнорировать. Такое поведение питомца благодаря зову природы.

Давно кошек искали для утоления жажды рек и водоемов с питьевой водой, с пресной водой. Инстинкты говорили им, что проточная вода намного чище той, что стоит в лужи или болота. Так много кошек по-прежнему уверен, что Source-это струйка из крана для вас гораздо полезнее.

Есть еще один интересный факт, который связан с неохотой кошек пить из чашки. Дикая кошка должна съесть свою добычу и оставить их остатки гнить на земле. Вода при этом яды рядом, засунул труп бледная, выделиться из падали. Поэтому кошки инстинкты заставляли искать воду подальше от еды. Сначала они ели мясо, а потом отправлялись на поиски воды, и при этом те, кто были рядом с останками жертвы. Учитывайте этот момент, думать о том, как кота пить воду из миски, а не из-под крана. Вам просто нужно поставить емкость с водой подальше от тарелки с едой.

Советы ветеринаров

Ветеринары советуют тщательно следить за ежедневным напитком домашней кошки. Это позволит замечать нехватки воды в первые признаки обезвоживания организма и даже предотвратить развитие камней в почках. Особенно внимательны те, кто кормит питомца сухим кормом необходимо. Стоит помнить, что такая диета повышает шансы заболеть мочекаменной болезнью. Советы от ветеринаров, пьют как кошки воду очень просто: В миске вода переключаться до 2-х раз в день. После каждой замены воды емкость нужно тщательно вымыть. Подобрать несколько вариантов миски и дайте животному шанс выбрать своих любимых. Налейте кошке только источник воды или минеральной воды. Они не дают кипяченую, водопроводную воду и минеральную воду. Установите чашу в сторону от той, из которой животное ест.

Вы также должны помнить, что при кормлении сухим кормом потребность в питьевой воде растет у кота в два раза. Поэтому надо всегда следить за количеством выпитого и контроль чистоты чаши. Автор: Екатерина Владимировна 10. Август 2018



Категория: Мама и дитя