7 продуктов, которые ни в коем случае нельзя давать детям


Опубликованно 15.10.2018 11:08

7 продуктов, которые ни в коем случае нельзя давать детям

Многие считают, что эти продукты безвредны, но на самом деле они опасны, особенно для детей. Представляем вам список продуктов, которые ни в коем случае нельзя давать детям.

Колбасы и сосиски

Продукты переработки мяса, колбасы, бекона и других, вредных для взрослых и для детей, потому что, как показали недавние исследования, может иметь на теле на своей эффект – то есть, привести к развитию рака.

Специалисты рекомендуют, чтобы все лица, исключить колбасу, сосиски и другие обработанные пищевые продукты из своего рациона и не давать пищи для детей.

Консервированные фрукты в сиропе

Консервы фруктовые конфеты Сирии есть, конечно, вкусная, но не стоит забывать, что в них содержится большое количество сахара. Частое употребление этих сладких продуктов не только повреждает зубы детей, но и приведет к развитию ожирения. Поэтому, детям рекомендуется только фрукты, которые намного полезнее для здоровья.

Морепродукты

В некоторых видах рыбы и моллюсков содержит большое количество ртути и других опасных веществ, поэтому покупка их, и даже больше, для детей - с большой осторожностью.

Но даже если и морепродукты качества, давать им детей в возрасте до 4-5 лет не рекомендуется. Интересно, что даже в Японии, где морепродукты являются основой диеты их дети начинают лишь с 4-5 лет.

Кофе и какао

И в кофе и какао содержат кофеин, который может сделать ребенка нервным, раздражительным, повышение частоты сердцебиения, вызвать частое мочеиспускание и бессонница. Кроме того, в какао, обычно добавляют большое количество сахара, что вредно по причинам, указанным выше.

Грибы

Детям неизвестных грибов, собранных в лесу или еще где-то, ни в коем случае нельзя, так как они могут быть токсичны.

Но даже съедобные грибы, следует быть осторожным: из-за того, что в них много клетчатки, тело может переварить зло.

Обезжиренное молоко

Детям нельзя давать молоко, обезжиренное, соевое или миндальное – в после определенного возраста, им можно дать нормальное цельное молоко. По мнению экспертов, дети, которые не пьют коровье молоко, и отмечая кроме того, уровень витамина D в организме в два раза чаще ниже нормы, чем у других детей. Также эти дети более низким ростом (1,5 см), чем те, которые пьют коровье молоко.

Зефир

Зефир может попасть в дыхательные пути ребенка и вызвать удушье. Кроме того, в нем, как правило, много сахара, так что для детей это очень вредно.



Категория: Здоровье в Украине