С Восточной могут запустить спутник для изучения полярных сияний


Опубликованно 18.10.2018 00:06

С Восточной могут запустить спутник для изучения полярных сияний

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Российские ученые научно-исследовательского института ядерной физики (NAT) имя Балконе Московского государственного университета в сотрудничестве с учеными из французского университета Гренобль-Альпы (Universit? Grenoble Alpes) создают спутник для изучения полярных сияний, который может быть запущен в космос с космодрома Восточный, сообщил РИА Новости директор института Михаил булок хлеба и.

"Несколько дней назад мы в Московском государственном университете провели первые стыковки двух космических кораблей также класса CubeSat. Один из них мы делаем вместе с французского университета Гренобль-Альпы. И вот, этот аппарат будет изучать полярные сияния с помощью спектрометра оптического", - сказал он.

По Животу, другой вещи не создается совместно с немецкой компанией German Orbital Systems. Его полезная нагрузка будет похожа на спутников SiriusSat (два аппарата, созданных воспитанниками образовательного центра "Сириус", вместе с NAT и компании Sonic"). Которая будет служить для регистрации движения света явлений, кратковременных вспышек электромагнитного излучения, которые возникают в атмосфере земли.

"Возможно, если все пойдет хорошо, эти два спутника будут запущены в рамках кластера Пуск с Восточного", - сказал булок хлеба и, отметив, что таким образом на трех разных орбитах, будет на единицу, что позволяет исследование происхождения взрыва.

С космодрома Восточный на сегодняшний день, уже выполнены три пуска — 28 апреля 2016 г. 28 ноября 2017 года (аварийного) и 1 февраля 2018 года. Запуск запланирован на 26 декабря 2018 года. Вам на орбиту два спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Пропасть-В" и несколько несколько в качестве попутной нагрузки. Также он сообщил о выделении 6 декабря 2018 года, запуск спутника "Метеор-М". Источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сообщал, что могут перенести на первый квартал 2019 года. Возьмут ли меня в космонавты?



Категория: Экология