Как избежать инсульта и инфаркта, без денег


Опубликованно 18.10.2018 00:38

Как избежать инсульта и инфаркта, без денег

Ученые Йельского университета, предупредил, что риск инсульта и сердечного приступа помогает эффективно отказ от употребления определенных продуктов. Ваши рекомендации научных экспертов разделили на официальном сайте университета, пишет health info со ссылкой на «Medium».

В частности, исследователи считают, что избежать опасных сосудистых патологий можно, если жиры купить побольше продуктов с высоким содержанием транс. Самые опасные виды транс-жиры содержатся по словам ученых, в чипсы, сухарики, жареные продукты, хлебобулочные изделия.

Транс-жиры-это продукт переработки растительных жиров. По данным Всемирной организации здравоохранения, при попадании в организм человека молекулы транс-жирные кислоты вытесняют здоровые жирные кислоты клеточных мембран, тем самым нарушая нормальное питание клеток и процессов освобождения от продуктов жизнедеятельности. Транс-жиры значительно «загрязняют» печень.

Ученые из Йельского университета сделали заключение о вреде транс-жиров на основе изучения статистики госпитализаций в штате Нью-Йорк за 2002-2013 годы.

«Там, где людей ограничивают потребление жиров транс, число пациентов с инфаркта и инсульта снизились на 6 процентов», - сообщили эксперты.

Напомним, что в 2006 году ВОЗ рекомендовала содержания трансизомеров жирных кислот в потребляемых калорий не превышает 1%, а в 2009 году заявил о необходимости их полное исключение из ежедневного рациона.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины