Американские родители считают, что вакцинация против гриппа угрожает детям с аутизмом и это "заговор врачей"


Опубликованно 18.10.2018 19:32

Американские родители считают, что вакцинация против гриппа угрожает детям с аутизмом и это

Более 50% американских родителей считают, что их дети могут подхватить грипп от прививки. К такому неутешительному выводу пришли исследователи после проведенного социологического опроса.

Между тем, ученые бьют тревогу: в США только в сезон гриппа в 2017-2018 от этого вируса умерло 180 детей. Между тем, регулярная вакцинация от гриппа может спасти жизнь ребенка. Общенациональная Детская больница Арнольда Палмера (больница Арнольда Палмера для детей), член сети больниц Орландо здоровья выявило, что родители по-прежнему скептически относятся к вакцинации.

Так, каждый третий родитель с детьми младше 18 лет, считает, что вакцина не защитит вас от гриппа. Более 50% родителей считают, что их дети могут подхватить грипп от прививки. Еще 30% считают, что прививки заговор врачей и 28% считают, что прививки могут вызвать аутизм. Эти выводы ставят врачи в настоящий шок.

Эксперты рекомендуют всем людям старше шести месяцев прививки от гриппа. Если ребенку меньше восьми лет, и он первый раз делали прививку против гриппа, для достижения необходимого сопротивления к вирусу, две прививки с интервалом в один месяц.

Врачи напоминают, что прививка от гриппа помогает не только тем, кто его получает, но и создает так называемый "коллективный иммунитет", что особенно важно для уязвимых групп населения - детей, хронически больных, и так далее.



Категория: Здоровье в Украине