Морская свинка шелти: особенности породы, условия содержания и ухода


Опубликованно 19.10.2018 00:00

Морская свинка шелти: особенности породы, условия содержания и ухода

Морские свинки породы шелти отличаются от своих кузенов длинная, гладкая шерсть разных цветов. Животных можно содержать дома. Порода популярная - либо выставки или шоу не обходятся без этой красоты. Содержание и уход за животным требует знаний и навыков. Фото с вирусом свинки шелти действительно смешно.

История выведения породы

В 1938, ученых, селекционеров скрестить две породы морских свинок: американская и простите где. Путем проведения многочисленных экспериментов в 1978 году, был получен новый, уникальный в своем роде порода свинки - шелти.

Животное генетически унаследовали длинную шерсть американских представителей породы и шелковистые в перу. Результатом отбора является появление более популярной в мире породы, который участвует на всех выставках и шоу. Морская свинка шелти получил признание заводчиков и стал одним из объектов, вспышки. Описание и внешний вид

Шелти — порода длинношерстные морские свинки. Главной особенностью животного является красоты шерсти. В США свинка называется Silkie, но и в странах Европейского союза и России называют "шелти". В Америке, для красоты животного с именем The Hollywood cavy, что означает "Голливуд" подопытным кроликом". Фото свинки шелти, вы можете видеть в статье.

Животное-выставочного центра, поэтому есть строгие стандарты. Описание породы морских свинок шелти включает в себя следующие параметры: Шерсть растет в направлении от головы. Морда остается полностью открытым. Волосы по бокам короче, чем на спине. Петли образуются шелковистые, пряди прямые, без запутывания, слегка заостренный, без залысин. Разрешается легкая рябь. Фиксированная длина шерсти 50 см. Окраска разнообразная. Усы должны быть длинными и густыми, и шерсть - ухоженный. Новорожденные морские свинки шелти обладают короткой шерстью, которая плотно прилегает к телу. До шести месяцев питомец уже становится длинной, гладкой пряжки. Голова короткая, широкая и представляет, но не плоская. Глаза в виде бусинок слегка выпуклый, большой, яркий. Цвет может быть любым. Носик маленький и аккуратный, похож на пятачок. Уши большие, треугольной формы, округлые на концах. Похожие на лепестки. Покрыты короткими волосками. Опущены вниз. Тела пешеходов, компактный, без признаков ожирения. Новорожденного свинки шелти весит от 60 до 90, большой человек может достичь 1500, Длина от 20 до 28 см. Живет домашнее животное в возрасте до 7 лет, с хорошим, правильном уходе. До 6-8 недель, самки достигают половой зрелости, самцы 8-12 недель.

Самые популярные цвета: красный огонь; золото; красный; бежевый; сирень; серый; приятного полета; сливки; его предложение; сланцев; шоколад.

Менее популярны черные и белые компании. Самый редкий и привлекательный цвет - чалый и агути. Прелесть заключается не только в разнообразии цветов и их сочетаний. Вы можете видеть, двух -, трех-и многоцветные, искала животных. Уход за шерстью

Морская свинка шелти требует ухода и внимания. Заводчики не рекомендуют приобретать домашнего питомца для детей или людей без опыта в содержании такого животного.

Шерсть шелти растет всю жизнь, поэтому нужно битрейт. Длину оставить, так что животное было удобно.

К процедуре расчесывания свинья должна учиться с самого раннего возраста. В то время, он будет вести себя послушно, и сам процесс в удовольствие. Знак счастья может служить мягкий, положительный, леди животным во время расчесывания. Процедура должна выполняться, по крайней мере, 1 раз в день. Если шерстью не ухаживать, она быстро сливается и свинке будет трудно двигаться. Вы можете просто разместить шелти на колени и начала расчесывать. Для питомца представил себя на выставке во всей своей красе, волосы можно накрутить на сколько лет. Тогда расчесывания шерсти, можно раз в несколько дней, и после снова сделать практически. На фото свинка шелти уже готова к показу на выставке.

Условия содержания

Кроме сбалансированного питания на здоровье и долголетие гвинея влияет на активный образ жизни. Шелти-это животные, любопытный и беспокойный. Они нуждаются в пространстве. Размер клетки должен быть не менее 0,6 кв. м (100*60 см). Но жизнь животного не может быть только в кабине. Зимой, паротита, следует оставить бегать по всей комнате, а летом на улице в траве. Отсутствие свободного пространства превратить шелти в болезненное и безразличное животное. Клетку надо чистить каждый день - чистота свинок не отличаются. В противном случае, дома начинает распространяться резкий, неприятный запах. Купание

Если загрязнения на шерсти или лапах легко удаляется, лучше очистить свинка с влажные салфетки или простой влажной тряпкой.

Заводчики и профессионалы с хорошим шелти. Это позволяет вернуть блеск внешний вид животного. В частности, в случаях, когда свинка выставляют. Если без купания все же не произойдет, чтобы приучить животное к этой процедуре с раннего возраста. Тогда эта ситуация не будет стрессовым для шелти. Купать свинку не займет более 1 раза в месяц. Средства для мытья нужно купить специальные. Как правило, шампунь для шелти содержит кондиционер, что облегчает последующий процесс расчесывания. Обычным шампунем мыть нельзя - это может привести к аллергии животных. Купаться комфортно в раковину, хорошо, что некоторые владельцы используют бассейне и ванной. На фото морская свинка породы шелти показано, как проходит процедура.

Питание

Следить за питанием хозяину следует тщательно. Кормить морскую свинку шелти нуждаются в дозах, так как она не имеет чувства меры в еде. Если постоянно оставлять много пищи в клетку, животное болен ожирением.

В зоомагазине вы можете купить корм. 1-2 столовая ложка, залить в кормушку 2 раза в день. Твердый корм, чтобы животное не достаточно. В рамках питания между сена и пресной пищи. Сено должно быть всегда свежим.

Специальные минеральные камни, твердые корма и ветви плодовых деревьев необходимы для tatiana зубы у свинок растут всю жизнь.

Домашние животные очень любят жевать свежего растения. Идеально подходит молодая крапива, люцерна, земляника, подорожник, листья клевера, одуванчика, тысячелистника, василька, ромашки. Нельзя собирать растения вдоль дорог и промышленных предприятий. Эта трава гвинея можно умереть. И комнатные растения, животного, лучше защитить их. Они могут быть токсичны, что негативно сказывается на здоровье животного.

Каждый день от 15 до 20 мг свинке необходимо давать витамин А для беременных женщин и кормящих шелти - 30-40 мг

Вода должна оставаться всегда свежей и чистой. Если в рационе свиней много сочной пищи, это может быть много времени, чтобы не пить вообще. Для животного это нормально. Природа

Морских свинок шелти нужно немного больше времени, чтобы привыкнуть к новой ситуации и владельцы, что другие товарищи. Животное, вы можете быстро подкупить вкусные угощения. Когда новый питомец будет решать проблемы, он очень ласковый и спокойный член семьи. Шелти любят общение, контакт и человеческой привязанности. Свистят свинки мелодичный, пытаясь привлечь внимание или попросить поесть. Воспроизведение

Здоровое потомство будет, если выбирать крепкие, хорошо развитые, животных, без каких-либо признаков агрессии и наследственных заболеваний. Свинок переводят на усиленное комплексное питание, витамины увеличивают. Пересадить самку в санто-несколько раз. Как только свинка забеременела, ее еще хочет в клетку. Вы должны построить дом, в котором она сможет вывести потомство. Срок беременности: 60-68 дней. Количество небольших по дальности: от 1 до 5. В период беременности и вскармливания самке необходимо усиленное питание. Ее маленькие пони, кормит молока 2 недель. Новорожденных морских свинок не в руках. Чувствуя запах человека, женщина может отказаться от молодых и перестать кормить. После месяца малыши, вы можете взять мама, и сидеть на полу. Разведение шелти

Для потомков удалось из себя невинность, лучше размножаться самка и самец шелти. Результат этого союза будут шелковистых свинок.

Другой способ выведения будет скрещивания перуанской и американской породы свинок. Вероятность появления волос красавицы во время этого союза составляет 20%. Для выведения новой популяции посвятить много времени. Желаемого результата можно добиться не сразу.

На перекрестке шелти обычный вирус паротита является вероятность длинноволосый человек сводится к нулю. Такой союз содержит ген "очень коротка", поэтому, родился, вероятно, розеточная морская свинка. Автор: Isla Настя 17 Октября 2018 Года



Категория: Мама и дитя