Иметь сексуальные отношения с его экс-партнера-это хорошо для здоровья


Опубликованно 19.10.2018 18:58

Иметь сексуальные отношения с его экс-партнера-это хорошо для здоровья

Несмотря на то, что существует мнение, что попытка восстановить отношения со своими бывшими партнерами, приносят еще больше разочарования и боли, исследователи из Университета Уэйна, штат Мичиган, США) обнаружили "ex-sex" эффект отскока.

Как сообщает The Daily Mail, "ex-sex" на самом деле помогает вам двигаться вперед в отношениях, избавиться от депрессии и испытывают более позитивное настроение. Результаты исследования были опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior.

Команда ученых отмечает, что секс с бывшим партнером, снижает психологический дискомфорт после разрыва, помогает расставить все точки над "i" в старые отношения и двигаться дальше.

Это не первое исследование, в котором говорится о положительном эффекте от интимных отношений с бывшим партнером. Так, в 2012 году, эксперты из Университета Аризоны (США), изучая поведение 137 пар, развелись, они заявили, что "ex-sex" помог лучше пережить боль после разрыва, что был против развода.

Ранее, британский эксперт Трейси Кокс отметил, что женщины часто идут на "ex-sex" готовность пересмотреть свои прошлые отношения и поставить в них точку.



Категория: Мужчины