У детей курящих мужчин когнитивные расстройства исследования могут быть


Опубликованно 20.10.2018 01:58

У детей курящих мужчин когнитивные расстройства исследования могут быть

Когда человек подвергается воздействию никотина (либо сам курит или курить в его присутствии), могут возникнуть у его детей и внуков, когнитивные дефекты и неисправности. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале PLOS Biology.

Авторы исследования, ученые из университета штата Флорида, которые имеют изменения на ключевых генов в сперматозоидах грызунов-отцов.

Ранее было доказано, что влияние никотина на матери увеличивает риск развития поведенческих проблем у более поздних поколений, в том числе гиперактивность и дефицит внимания.

В рамках нового исследования ученые привлекли самцов-грызунов низкими дозами никотина. Далее вниз самцов скрещивали с самками, которые никогда не в контакте с никотином.

Хотя мужчины даже не показали симптомов поведенческих отклонений, их потомков был гипер активен, имел проблемы с вниманием и когнитивные способности. Анализ спермы мужчины показал, что изменяется много генов, включая ген Доминго D2-рецепторов, важны для развития мозга и обучения.

Не исключено, что это сигареты виноваты в том, что в современном мире так много детей страдает от гиперактивности, дефицита внимания и других когнитивных расстройств.



Категория: Здоровье в Украине