Запоры у младенцев при смешанном вскармливании: причины, помощь, продукты, отзывы


Опубликованно 21.10.2018 02:46

Запоры у младенцев при смешанном вскармливании: причины, помощь, продукты, отзывы

Запоры у младенцев при смешанном вскармливании возникает из-за питания и некоторые нарушения в его организации со стороны родителей. Ребенок становится беспокойным, может отказываться от еды, часто плачет. Как помочь ребенку справиться с запором, и то, что должно быть сначала нормальный стул ребенка-го года жизни при естественном, искусственном и смешанном вскармливании? Стул для кормления ребенка

При полном кормлении грудным молоком частота дефекаций у новорожденного на четвертый день жизни может быть от одного до семи раз в день. Нормой является стул после каждого кормления. Объем каловых масс увеличивается за счет появления дополнительных жиров в зрелом женском молоке. Многократные испражнения говорит, что малыш высасывает так называемое заднее молоко, которое более питательное. В два месяца стул обычно становится меньше.

В первые дни жизни организм очищается от мекония — оригинальный кал, который похож на черно-зеленую вязкую массу. Меконий состоит из амниотической жидкости, которую ребенок заглатывает во время беременности матери, мертвых клеток и слизи. На четвертый день, стул серо-зеленый и менее вязкой, легче. Это свидетельствует о нормальной работе желудочно-кишечного тракта, хорошее переваривание молозива или молока смесь.

Неоформленный стул у новорожденного-норма, а не патология. Табуреты имеют желтый или зеленоватый цвет, кашицеобразную консистенцию, можно заметить, что памперс-это белые комочки. Зеленый стул может быть реакцией на продукты питания матери, и пенистый говорит об избытке переднего молока в рационе ребенка. Это низко в калориях и жидкости. Заднее молоко более питательное и жирное. Чтобы избежать того, что ребенок сосет только переднее молоко, можно попробовать каждую вторую грудь, и после одного кормления. Стул при искусственном вскармливании

Табуреты младенцев, которые едят молочные и ореховые смеси, как правило, толще, чем у детей на грудном вскармливании. Кал обладает сильным запахом, цвет может быть светло-желтый, коричневый. Нормальная частота испражнений у ребенка на искусственном вскармливании — один-два раза в день. Это вызвано искусственной пищей, которая переваривается дольше тела, чем грудное молоко.

Если ребенок на искусственном вскармливании, регулярно испражняются один-два раза в день, все в порядке. В редкой дефекации может развиться запор. Причин может быть несоответствие смеси возраст ребенка, неправильный размер ниппелей или отверстий в ней, сменить смесь.

Чтобы правильно выбрать молочные или не молочные смеси для новорожденных поможет специалист. После перехода на искусственное кормление нужно очень внимательно следить за индивидуальной реакцией организма ребенка на питание. Любые нарушения пищеварения и беспокойство ребенка должно быть оснований сомневаться в том, что смесь подходит.

Выбор смеси для кормления младенцев

Чтобы избежать запоров у новорожденного при грудном вскармливании, нужно выбирать смесь. Обязательная консультация педиатра ребенка с первых дней жизни. Ребенок, который находится на искусственном вскармливании, нужно dopisivati водички между кормлениями и расписание диеты, чтобы сохранить. Бутылка все возможное, чтобы предложить каждому 3-3. 5 часов, но вам не нужно будить ребенка, чтобы накормить.

Для новорожденного вы можете выбрать любые искусственные смеси с маркировкой "1", "старт Милк". Это наиболее адаптированные формулы, которые хорошо усваиваются незрелой пищеварительной системы. В этой диете небольшое количество белка, чтобы не перегружать почки, а потом есть все необходимые витамины (С, D, Е и др.). Смесь "второго уровня" предназначена для детей второго полугодия жизни. В этой диете с высоким содержанием железа (запасы, накопленные в период развития плода к этому времени исчерпаны), витамины D и C.

Лучшие миксы от запора у новорожденных пищевыми продуктами с полезными бактериями молочной кислоты, то есть пробиотики, стимулирующие защитные силы организма ребенка. Для недоношенных детей, подходящий корм обогащен жирными кислотами ДЦ-ПНЖК. С частой рвотой, педиатр назначит смесь меченых АР. Как правило, эта диета содержит экстракт рожкового дерева, рисовый или картофельный крахмал.

Нормальный стул с введением прикорма

С введением прикорма стул ребенка становится более оформленный, немного отличается от "взрослого". Подгузник не может быть переваренные кусочки овощей, появляется резкий неприятный запах. Клетчатка выводится из организма в таком виде, способствуя регулярный и мягкий стул. Полное усвоение грудного молока

Может быть запор у новорожденных при естественном вскармливании? Если малыш питается только молоком матери, оно не может быть стул. Иногда это указывает на недостаточное поступление калорий, но есть случаи физиологических запоров. В редких случаях материнское молоко полностью усваивается организмом ребенка, в результате не переваренные остатки почти не накапливаются.

Испражнения могут происходить раз в несколько дней или даже неделю. Это связано с недостаточным наполнением отходов толстой кишки. Только полное заполнение-сигнал для сокращения стенок кишечника, что ведет к эвакуации. Такая особенность усвоения материнского молока становится очевидной до 1,5-3 месяцев.

Так, стул с частотой один раз в несколько дней является физиологической нормой только при соблюдении трех условий: ребенок полностью на грудном вскармливании, в возрасте не менее полутора месяцев, ребенок не страдает от метеоризма, дискомфорта, трудности с опорожнением, и набирает вес хорошо.

Смешанное вскармливание и запор

Запоры у новорожденных при грудном, искусственном или смешанном вскармливании, после введения прикорма является частой проблемой родителей детей первого года жизни. Пищеварительная система младенцев еще незрелая, может быть, не хватает определенных ферментов. В этой связи независимый председатель может быть не более суток, самостоятельного опорожнение кишечника может быть затруднено или сопровождается дискомфортом.

Грудное вскармливание запор указывают на неправильное питание матери, недостаток пищевых волокон в рационе женщины, склонность к продукты с легко усвояемыми углеводами и белками. В этом случае, стоит отдать предпочтение крупы (особенно необработанного риса, гречки и овсянки), включать в меню вареные овощи. Выраженное отрицательное воздействие чернослива, свежий кефир, инжир, отварная свекла, курага, абрикосы и персики. Употребление их в пищу помогает нормализовать свой стул и детский стульчик.

Часто возникают запоры при искусственном вскармливании и у некоторых детей, эта проблема появляется только для прикорма. Запоры у младенцев при смешанном вскармливании или другой тип питания в любом случае требует вмешательства. Чтобы помочь ребенку при дефекации могут быть механическими (газоотводная трубочка, клизма), с помощью лекарственных средств или естественным путем (нормализация питания, физическая активность).

Нормализация питания детей

Вместе с введением прикорма существует проблема несбалансированная диета и запоры. Например, ребенок в большом количестве крупы, но в рационе не хватает овощей. Обычно это происходит, если дать молочную кашу со сладкими фруктами, подсластить. Ребенок отказывается от овощей и каш без сладких добавок. Поэтому современные педиатры не советуют подсластить продукты питания для детей первого года жизни, и первыми вводить овощи.

Ребенок на смешанном вскармливании необходимо рекомендовать пить больше жидкости. В dopisivati можно с обычной водой из ложки или из бутылки. Вы можете периодически заменять воду отварами из сухофруктов. Вы можете приготовить компот из абрикосов, яблок, слив, груш и других фруктов, которые хорошо переносит малыш, но не для подслащивания напитка. Обязательно добивание и при питании искусственными смесями. Если младенцы потреблять только молоко матери, в воду не надо давать. Обеспечение двигательной активности

Запоры у младенцев при смешанном вскармливании могут быть устранены, если вы обеспечить достаточную физическую активность. Нагрузка поможет испражнения. Иногда родители для собственного удобства держать детей, которые уже умеют передвигаться ползком или держась за опору, в игре манежи и кроватки. Это не только замедляет темпы развития ребенка, но также приводит к нарушению процесса дефекации. Новорожденных, которые еще сами не двигаться, очень полезно выкладывать на животик и носить столбиком и после кормления.

Что такое колики у новорожденных

Если естественные методы для нормализации пищеварения (коррекция рациона питания, физической активности) не помогают, то, скорее всего, имеет место нарушение моторики и спазмы. Спазмы сброса газов затруднен, так что запор сопровождается кишечной коликой. Наиболее частой причиной такой боли является воздух, который ребенок заглатывает при кормлении или плаче.

На возникновение колик у ребенка не зависит от диеты матери (естественное вскармливание), или смесь. Боль возникает в 70% младенцев, независимо от того, они едят обычную молочную смесь, безлактозная или адаптированы, грудное молоко. Как помочь ребенку, советы педиатра от колик и запоров у младенцев? Скорее всего, он не будет лекарств.

Ежедневно делать малышу массаж (поглаживание живота подвижного движениями строго по часовой стрелке), часто носить малыша в вертикальном положении (а не только после еды), время от времени, чтобы использовать слинг или специальный рюкзак (это профилактическая, а не только дисплазия тазобедренного сустава, но хоть какое-то движение). Для детей, находящихся на искусственном вскармливании, нужно выбирать "правильные" бутылки. Эта "тарелка" имеет специальную трубочку для отвода воздуха.

Чтобы облегчить боль, вы можете дать ребенку воду с укропом или фенхелем. Сегодня многие педиатры твердо убеждены в том, что специальные средства от колик у новорожденных пока не существует, но существует огромный перечень препаратов, которые в некоторой степени поможет облегчить боль, уменьшить метеоризм. Это препараты, которые содержат симетикон или фенхель плоды. Конкретные имена запоминать не надо. Фармацевт в любой аптеке предложат целый ряд инструментов. Вы можете выбрать самый дешевый или "привлекательный". Никакой существенной разницы между этими препаратами нет. Они работают одинаково, имеют почти одинаковый состав, безопасный для ребенка.

Механическая помощь в эвакуации

Что поможет при запоре новорожденного ребенка? Можно механически для того чтобы помочь ребенку опорожнить кишечник, но это потребует от молодой мамы определенных навыков. Если ребенок на протяжении некоторого времени активно тужится, но дефекации не происходит, можно воспользоваться газоотводной трубкой, если нет стула более двух или трех дней использования клизмы. Подходит для новорожденных грушу объемом 30 мл, до трех месяцев — 60 мл, от трех до одиннадцати месяцев — 90 мл. наконечник силикона или резины. Для клизмы используют кипяченую или бутилированную воду при комнатной температуре (22-26 градусов). Можно добавить в воду глицерин (две столовые ложки на стакан воды), масло или отвар ромашки. Слабительными для младенцев

Что поможет от запоров у новорожденных при смешанном вскармливании? Если другие методы не помогают, вам следует попробовать слабительные. Как правило, педиатры назначают сироп лактулозы, который можно приобрести в аптеках под различными торговыми наименованиями: "Нормазе", "Дюфалак" и так далее. Вы можете использовать глицериновые свечи и лекарственные микроклизмы.

Глицерин размягчает плотные фекалии, чтобы нормально вывести его из организма ребенка. Вещество не всасывается в кровь и действует только местно. Наркотический эффект наступает в течение тринадцати минут. Микроклизмы "Микролакс" легко вошел, восстановить водный баланс в кишечнике, улучшает пищеварительную систему. С запора "Микролакс", чтобы справиться в течение десяти-пятнадцати минут.

Один из самых известных слабительное - "Дюфалак". Новорожденного запор, когда, чтобы дать безопасно это лекарство. Это сироп от 500 рублей, но вы можете купить большие бутылки, и порционные пакетики. Лактулоза в контакт с кишечника, смягчает стул, наполняет ее жидкостью, уменьшает кишечную стенку. "Дюфалак" от запоров новорожденных помогает в течение 12-24 часов. Комментарии молодых мам об этой проблеме

Судя по отзывам, запоры у младенцев встречается довольно часто. Мама справляется с этой проблемой по-разному. Помочь кому-то естественными способами, то есть двигательную активность, "правильная" бутылка и массаж животика. Часто молодые родители прибегают к глицерин свечи-это простой, бюджетный и эффективный. Немного реже используют специальные сиропы и клизм. Автор: София Ермакова 27 сентября, 2018



Категория: Мама и дитя