Спортсмены считаются лучшими кандидатами на роль отцов


Опубликованно 26.10.2018 04:56

Спортсмены считаются лучшими кандидатами на роль отцов

Спортивные болельщики считаются лучшими кандидатами на роль отцов. Как сообщает журнал сахарный диабет, положительное влияние спорта на здоровье будущих детей.

Свои результаты американские ученые сделали на основе исследований на грызунах. Для экспериментов здоровые мыши были мужчины, половина из которых положили на жировой диете, которая способствует развитию ожирения, проблем с обменом веществ и сахарного диабета. Разделив с ожирением и стройные особи еще на две группы, которые ученые вынуждены повернуть два из них регулярно колесо и делать другие упражнения, а остальные ведут малоподвижный образ жизни.

Далее все испытуемые имели биологов со здоровыми самками и проверили, как рацион и нагрузки влияют на здоровье потомства. Как оказалось, обмен веществ, физическая активность и другие показатели отличались у потомков всех четырех группах мышей.

Так, девчонки, чьи отцы образ жизни вели малоподвижный, значительно чаще страдали от высокого уровня глюкозы в крови диабетиков и быстрее стало, чем потомки тех людей, которые имеют физические упражнения. Это было характерно как для грызунов на жирной диеты и мышей на обычной диете.

Ученым пока не удалось понять весь механизм такой регулярностью, но вы знаете, что эти данные помогут защитить человечество от эпидемии ожирения и более быстрому созданию препаратов, чтобы похудеть.



Категория: Мужчины