Старейшая порода собаки: описание, фотографии, интересные факты из истории


Опубликованно 27.10.2018 00:22

Старейшая порода собаки: описание, фотографии, интересные факты из истории

Собаки так долго живут рядом с людьми, говорить, что сегодня это очень трудно, когда именно одомашнивание этих животных произошло. По одной из версий, это событие произошло более 15 тысяч лет назад и с тех пор на земле появилось много разновидностей собак, отличающихся друг от друга и внешне, и характером. В сегодняшней публикации основные особенности древнейших собака породы лечит. Saluki

Эти редкие животные имеют очень длинную историю, в которой есть много невыясненных моментов. Первые останки собаки, напоминающей персидских борзых, были в шумерских раскопках 7000-6000 гг. до н. э. салюки датированный успешно использовали для охоты на Зайцев и косуль. Они учили парной работе с соколами и другими хищными птицами. И кочевники, которые считали собак нечистыми животными, называли персидских борзых подарок Аллаха.

Салюки – одна из древнейших пород собак на земле. Его образование происходит в широкой географической области. Поэтому ее внешность немного неоднородны. Средняя высота взрослого колеблется 58-71 см высота в холке и вес прямо пропорционален росту. Персидские борзые впечатление красивых грациозных животных, и их тело покрыто короткими или длинными шелковистыми волосами любого цвета, кроме синего и тигр.

Салюки – 1 из старейших пород собак, используемых для охоты. Ваша главная цель не отпечаток на характер умело. Это достаточно сложные собаки любят свободу. Они очень независимы, самодостаточны и умны. Эти изящные существа нуждаются в постоянном социализации, иначе они будут довольно застенчивый. Чоу-Чоу

Это древняя китайская порода собак с очень богатой историей. Собаки, визуально похожие на сегодняшних чау-чау, жил во время правления династии Чжоу (11. Век до н. э.). Они были в императорских дворцов, и тибетские буддисты почитают как воплощение Святого Лео. В определенный период истории посадили не только в качестве любимцев китайских правителей, но и в качестве сторожевой собаки и лебедки. И по некоторым данным эти собаки также были источником деликатесного мяса и ценного теплого меха.

Чау-чау – компактные, хорошо сбалансированные собаки, которые растут до 46 до 56 см в холке. Легко распознать, на широкой плоской головкой и синий язык. Гармонично развить тело типичного представителя этой породы покрыты густой длинной или короткой плюшевой шерсткой кремового, белого, синего, черного или Красного оттенка.

Чау-чау – независимая, консервативное и эгоистичные животные, которые присущи естественные несостоятельности. Они очень умны и не способны справиться с однополыми членами. Басенджи

Это одна из старейших пород собак с фото и названиями, многие из них не были знакомы до сегодняшнего дня. В их истории есть много загадочных и необъяснимых моментов. Известно лишь, что его формирование происходило на протяжении 5 тысяч лет назад в суровых условиях жаркого Африканского климата. Эти полудикие собаки стайные рыбы давно охотились вместе с местными племенами и самостоятельно заработали себе на жизнь. В Европе они начали завозить не как экзотические аборигенные собаки, но в качестве потенциальных обитателей зоопарка.

Басенджи – мышечная собака с крепким костяком и ровная линия верха. Высота взрослой особи составляет 40-43 см, а вес колеблется от 9,5-11 кг. На красивом крокодила голова с плоскими скулами и умеренно выраженной раскосые миндалины являются удержания в форме глаза и кружева аккуратные уши. Подтянутое тело с овальной выпуклой грудной клеткой и ребрами тигра, черного или Красного цвета с белыми пятнами покрыты тонкой, блестящей шерсти.

Басенджи – собаки с довольно сложным характером, в котором причудливо веселом легко сочетает в себе ум и интеллект, покладистость и упрямство, целеустремленность и стремление к независимости. Шарпей

Родина одной из древнейших пород собак с необычным явлением считается Китай. По мнению экспертов, вы Чоу из мастифы или гладкошерстные-Чоу. Если вы считаете, что ДНК-анализы, предположительный возраст породы начинается три тысячи лет. Собаки, похожие на современных Shape, жили еще во времена правления династии Хань. В гробнице того времени памятники найдены глиняные фигурки приземистые квадратные собаки.

Шарпей – небольшая собака растет до 46-51 см в холке и весит 18-25 кг. На массивном servomotor голова с большим черным носом и толстыми губами, небольшие, треугольные уши и миндалевидные глаза, кожных складок покрывала. Мускулистое квадратное тело с черными короткими волосами, крем, олень, Изабелла, красное, голубое или Cooling оттенок.

Шарпей – самодостаточный, забавные и любопытные животные. Они настороженно относятся к чужим и не подчиняются члены семьи с низким иерархическим статусом. Акита-Ину

Это одна из старейших пород собак (около 2. Тысячелетия до н. э.) появилась в результате скрещивания мастифа с китайского заостренные уши, чем собакам. Их предки были для охоты на крупного зверя. В определенный период истории эти животные считались привилегией дворянства и были недоступными для простого народа.

Акита-ину – достаточно крупные собаки, которые растут до 64-75 см высота в холке и образом в рамках 32-45 кг На красивом крокодила плоская голова, маленькие глазки и аккуратные треугольные ушки. Все тело собаки покрывает густая шерсть в белый, красный или тигровый цвет.

Акита-ину – хитрая и очень преданных собак, вполне могут освоить с ролью сторожа. Они неплохо уживаются с другими домашними животными и легко учиться. МОПС

Историю этих животных, претендуют на звание самых древних пород собак, окружает множество мифов и легенд. Подобные собаки существовали законопроект еще в V веке до нашей эры. По мнению экспертов, исключительный внешний вид этой собаки не является следствием тесного инбридинга, так как они давно оставили, границы собака китайских императоров хижины.

Мопсы – маленькие создания, которые растут до 30,5 см в холке и мало не более 8,1 кг. Их легко определить по округлой голове с высоким лбом, выразительными глазами и укороченной приплюснутой мордой. В такой компактный корпус собаки покрыт гладким серебристым мехом, бежевый, абрикосовый или черный цвет.

Мопсы – энергичные и игривые животные, дружелюбный и общительный характер. Они подходят хорошо учиться и не требуют особого ухода. Cane-Corso

Эти животные произошли от собак из Древнего Рима. Порода Кане-Корсо появился от Travel собак сражаться против гладиаторов и диких животных. За свою долгую историю она претерпела много изменений.

Кане-Корсо – крупные собаки, рост которых достигает 64-68 см в холке, а вес колеблется в пределах 40-50 кг. На широкой головой, с ярко выраженными нару и квадратной мордой темные овальные глаза и высоко поставленные уши. Качок удлиненный корпус с прямой линией верха и закругленными краями, покрытые короткой блестящей спинки носа без подшерстка.

Cane-Corso – серьезно сообразительные собаки, которые в ранней социализации и специальной подготовки. Они ужесточили никакой враждебности, что означает, что они никогда не нападают без причины. Автор: Роман Carpet 14. Сентябрь 2018



Категория: Мама и дитя