Миниатюрная такса: описание породы, характер, размер, вес. Одежда для таксы


Опубликованно 27.10.2018 00:22

Миниатюрная такса: описание породы, характер, размер, вес. Одежда для таксы

Таксы много слухов. Сердитый, знать, соединяет - это мнение сформировалось на эти тренер. За исключением "вздорного" характера, их конкретный аспект. Одним из самых распространенных выражений, характеризующих tax, - "сосиска на ножках".

Представители породы плохо для ничего. Они умны, энергичны, с хорошим образованием, способные стать отличным другом. Особенно хороши миниатюрные такса. Мы опишем ниже.

Истинные арийцы

Родина маленьких такс - Германия. Жили-были охотники. По совместительству - селекционеров. И они решили выпустить собаку. Так что norm охотиться на животных. Это означает, маленький, смелый и он знает где.

Думали охотники, и решил сделать что-то похожее на брач. Брач-это порода собаки. Он был предком миниатюрная такса. Хорошо, что он n', его предок стал обычная такса.

И произошло это так. Во-первых, селекционеры обратили внимание на мутации бракка. Другие щенки рождаются с короткими ногами. Тело нормальное, а ноги вернулись и небольшой. Потом они стали предками бассет.

На этом селекционеры не останавливаются. Они сделали попытки сокращения собак. Плодом их работы стал мини-такса. Это произошло в конце XIX века. С раком, приобрел большую популярность во всем мире. Внешний вид

Должно быть описание миниатюрная такса. Стандарт породы, скажем. Только это скучно - бесконечные описания пропорций тела, лапы и морда. И никто не требуется, за исключением судей выставок.

Позвольте нам пойти абсурда и описать основные моменты крошки таксы:

Их рост колеблется от 16 до 21 см в холке.

Вес доходит до 6 килограмм.

Распределение очень смешная морда. Длинный, узкий, увенчанный ушами.

Если вы посмотрите на пять-в профиль, тело его выглядит как corba. Только на короткие ноги. И с тонким хвостом.

Хвост таксы-это тема. Длинный и тонкий. Глядя на него, невольно думаешь: крысы "украли" это анатомические способности такса, не иначе.

Являются таксы миниатюрные трех типов: гонку, черноволосый и длинноволосый.

Самые красивые, наверное, последним. Она плотная и шелковистая, плотно прилегающая к телу.

Волосы такса - смешно. Без бороды ему не сделать. Это изюминка такая.

И гонку является наиболее распространенным. Продолжительность жизни

Сколько живут миниатюрная такса? В среднем, этот срок составляет 12 лет. При хорошем уходе, любимую, способен держать до 15-16 лет. Это редкость, но не исключено. Природа

Вы хотите знать, как выглядит вечный двигатель? Он перед вами. Миниатюрная такса все время в движении. Она не надоест бегать, играть и веселиться.

Собака для тех, кто любит активные прогулки. И живет в движении. В противном случае, эта порода не может быть. Она, конечно, может и на диване полежать, и на подстилке. Только удовольствия от лежания не. Но стоит хозяину позвать питомца на прогулку, тот бежит на всех своих когтей его шорты.

Если в доме есть дети, такса будет очень рад. Это те же товарищи для игр и развлечений. Все сделано для детей, которые могут причинить вред животному, собака не рад. Что приятно, когда тянут за хвост, проверяют на прочность уши и пытаются дотронуться пальцем в глаз? Именно поэтому семьи с детьми-детский сад лучше страдать, что ребенок растет. Хорошо, что размеры миниатюрная такса очень маленькие, чтобы защитить себя он может. Обиду не даст точно.

Теперь читатель подумает, что маленькая такса злобная. Это фантастика, таксы-красивые собаки. Они мягкие, хорошо относятся к другим людям. В эти крошки бьется большое и бесстрашное сердце. Хозяин, они съедят и не подавятся.

Нужно сформировать tax? Этот вопрос актуален среди владельцев мелких пород собак. Основные команды любого домашнего животного должен знать. Ссылка на собак, конечно. Протектор-sentry-go и другие "развлечения" - это не для таксы. Они не подходят для прыжков. Это чревато травмами, которые мы опишем в разделе о здоровье породы.

Охотники знают, что такса в работе. Это небольшой короной монстра. Если нужно домашнее животное, как собака - не прогадаете. Берете рабочую собаку, представителей шоу-класс воздержитесь. Они красивые, но качество работы в этих собак убивают. Содержание

Что необходимо для содержания маленькая такса? Домик или elegance, где любимый будет отдыхать от дел насущных. Миску, желательно два. Одно Высочество, где подают блюда, а другой служит для утоления жажды.

Игрушка питомец оценит. Все, что можно кусать и рвать, обязательно пройдет "фейс-контроль". В частности, "зуб. Но это бассет любят пули, слова не могут выразить. Купите резиновый мяч на веревке. Увидите.

Собака нуждается в жилье оглавление. И это понятно: в кабине одной крошки не посадишь, и в вольер на улице тоже. В холода, мягкий животное замерзает. И для представителей шоу-класс уже давно были изобретены всевозможные "гаджеты". Есть одежда для такс.

Хотите порадовать ребенка красивым платьем? Не вопрос. Маленький нужен свитер или пальто? Пожалуйста, выбрать. Есть пальто и комбинезон для миниатюрной таксы. В магазинах одежды для собак, как-то найти. Для людей, выбор меньше, без сомнения, что для своего верного четвероногого друга.

Уход

Любое животное нуждается в правильном уходе. Различные разведения тем более.

Как ухаживать за маленьким такси? В первая забота о его здоровье. Эти собачки довольно болезненным.

Второй прыжок-это табу. Почему - описано ниже.

Третий - в холодное время года выгуливать питомца в одежде для таксы. Гонку мякиш быстро замерзает.

Не перекармливайте любимого. Такс, ненасытный стыд. И очень склонны к полноте. Рискуете фаст-фудом, жирной собаки с одышка, проблемы с сердцем и опорно-двигательного аппарата. Нормальный-это такса, в том числе ребра прощупываются. Не путать со словом "обращения". Привести животное в плачевное состояние, в котором ребро предлагают кожу, не.

Каждый день, после дня мыть собаке лапы и живот. Хорошо вытереть.

Уши животного истории. Они могут испачкаться во время еды. Аккуратно захватите ушки лентой или резинкой, когда кормите любимой. И каждый день проверять наличие грязи в ухо. При обнаружении такого тщательно протрите уши, тампоны.

С глаз убирают загрязнения. Обнаружила коричневые выделения или гной? Протрите глаза миниатюрная такса влажным тампоном. Смочить теплой водой.

Как часто подстригают когти? Надо их вырезать? Один раз в три недели-месяц отвезите питомца к ветеринару. Чем он занимается собачьим туалетом. Тот факт, что животное когтями, маленькие, очень легко повредить. Питание

Как кормить ребенка? С учетом веса миниатюрная такса, чтобы придать ему огромную миску еды - абсурд. Питомица нуждается именно в таком количестве продуктов, сколько указано на упаковке.

Почему продукты? Разве естественная пища-это табу? Лучше оставаться сухой и обратно. Естественное питание опасно тем, что сложно составить рацион полный. При точит собака быстро достигла лишний вес. Это-падение.

Еда легче: отмерил нужную порцию, засыпал в миску, водички горячей добавлена. Натали немного, и вы можете дать съесть собаке.

Взрослых такс кормят два раза в день. Щенки чаще. До шести месяцев они едят в четыре раза. С шести месяцев до девяти-десяти месяцев детей кормили три раза. И только в возрасте девяти или десяти месяцев переводят на полупансион.

Какой корм лучше выбрать? Суперпремиум класса или выбрали. Обратите внимание на корма суперпремиум класса, изготовленные специально для этой породы. Он имеет все, что вам нужно бассет. Здоровья

Он миниатюрная такса не очень-крепости. Выше, мы обещали объяснить, почему представители расы, не может прыгать. Это чревато повреждениями позвоночника. До смещения или повреждения межпозвоночных дисков.

Катаракта - это часто является спутником распределения. У них он может иметь проблемы с глазами.

Еще представители породы склонны к интерес. Он возникает из-за неправильного питания и частого переедания.

Где купить щенка?

Думали, и решили купить мини-tax? Для души, как говорится. Охотиться с ней, никто не собирался. Где такую взять? На специальные сайты, чтобы увидеть, где животные отдать или продать?

Даже не пытайтесь! Получите мини-tax, смесь крокодила с пуделем. Щенка покупайте только в питомнике, специализирующемся на разведении этих крошек.

Почему это важно? Во-первых, питомники дорожат своей репутацией. Плохое щенка продавать не будет.

Во-вторых, отличное качество собака гарантии. Заводчики с удовольствием демонстрируют родители щенков, возможность ознакомиться с их родословной. Люди, которые имеют имя в программа кругах, не имеет ничего бояться. Как скрыть.

В-третьих, мужчин пытаются продать в возрасте 2,5-3 месяцев. В это время щенок уже привит, и чаще всего привыкли ходить.

Четвертый пункт-это помощь заводчика. Хороший заводчик должным образом подходит к выбору хозяев для своих щенков. Когда начинает отговаривать людей, если видно, что собаки, они нуждаются в качестве игрушки. Если человек серьезный и ответственный заводчик всегда поможет в такой мастер: совет, подсказка координаты вашего ветеринара. В целом, власть, темы и помощь.

Сколько стоит щенок?

Цена миниатюры распределения варьируется от 200 до 1000 долларов (от 1500 до 65 000$). Все зависит от происхождения собаки, кровей, которые текут в нем, и видов от заводчика на щенка. Легче песик, тем он дешевле.

Считаете, что лучший щенок остается у заводчика, как правило,. Или продал кому-то. Это не означает, что иностранец толкнул ужасная собака. Не все. Просто "звезды" получают те, кто имеет опыт содержания и разведения собак. Вывод

Это все, что мы хотели говорить о petit basset. Эта живая и энергичная собака способна внести оживление в дом. Хотите tax? Остановите свой выбор на миниатюре. Вы не пожалеете об этом. Автор: Екатерина Гордеева 16 Октября 2018



Категория: Мама и дитя