Как научить ребенка вставать ночью на горшок: советы для родителей


Опубликованно 30.10.2018 06:16

Как научить ребенка вставать ночью на горшок: советы для родителей

Каждый ребенок особенный. Так есть дети, которые легко отказываются от использования подгузников ночью, просыпаемся сухие или само пройдет на горшок. Другие, наоборот, продолжают мокрой кровати до школьного возраста. "Как научить ребенка вставать ночью на горшок?" – Я спрашиваю молодых родителей со специалистами. Ответ прост: во-первых, нужно набраться терпения и спокойствия.

Когда начинать

До двух или трех лет, многие дети могут жить без памперсов. Они просят, или самостоятельно сесть на горшок. То есть, в часы бодрствования ребенок уже научился управлять своим телом.

Во время сна, некоторые дети не способны распознавать позывы к мочеиспусканию. Это приводит к неожиданным ситуациям. Как научить ребенка вставать ночью на горшок? Во-первых, родитель должен осознавать, что мозг малыша дал сигнал к пробуждению, потребуется некоторое время. Ребенка можно научить, нужно только практика. И через какое-то время ребенок может оставаться сухим в течение всей ночи, с тем чтобы увеличить объем мочевого пузыря, укрепляет нервную систему. Можно ли начать в младенчестве

Родители должны знать, что кишечник и мочевой пузырь ребенка цикличен. Особенно если соблюдается диета. Поэтому, начиная с 7 месяцев можно начинать приучать ребенка к горшку. Конечно, он еще не понимает, зачем это, и не знает мочевого пузыря. Однако, регулярно гулять без памперсов и постоянно сидит на горшке сформировать привычку. Это не процесс, чтобы сделать в виде проповеди, это лучше, чтобы превратить его в веселую и увлекательную игру.

Раннее знакомство ребенка способствует раннему отучению от памперсов и реализации мочевого пузыря. Это будет один из способов научить ребенка спать всю ночь на горшок.

Конечно, этот метод не для всех. Не каждая мама имеет возможность обучать детей с младенчества. Так это нормально, если он немного затянуть этот процесс до 2-3 лет. Готовятся отказаться от памперсов

На начальном этапе путаницы не избежать. Поэтому детские кроватки должны сделать водонепроницаемый чехол или специальные впитывающие пеленки. Такие защитные постельное белье хорошо пропускает воздух и не вредит здоровью ребенка.

Возле кровати всегда должно быть чистое постельное белье и пижамы для ребенка. Это позволит очень быстро решить проблему, если постель промокла, и чтобы одеть ребенка в сухое. Как научить ребенка писать ночью в горшок?

Главное, детский туалет всегда в одном месте. Это поможет ребенку быстро ориентироваться в темноте и не найти ему спать. Вы должны использовать комфортно и не холодно горшок из пластика.

Особое внимание родители должны быть на температуру в детской. Если в комнате холодно, а одеяло слишком теплое, ребенок во сне может быть раскрыта, и заморозить. Это приводит к тому, что сам ребенок мокрый. Как правило, более низкую температуру во время сна, спровоцировать мочеиспускание. Нужно ли ограничивать количество жидкости

Многие родители, желая быстрее справиться с как научить ребенка писать ночью на горшок, начинают ограничивать потребление жидкости. Конечно, это имеет смысл, что мочевой пузырь наполняется постепенно, утром мама сможет безопасно посадить ребенка на горшок, и кровать останется сухой. Однако, его лучше регулировать потребление, чем жесткое ограничение.

В течение дня давайте ребенку пить столько, сколько ему нужно. После обеда, он может предложить чашку некрепкого чая, стакан сока или молока. Но за 3-4 часа до сна, пить любые жидкости следует прекратить.

Вечером не следует давать ребенку пить напитки с кофеином. Строго запрещено есть перед сном такие продукты, как дыня и арбуз.

Родители должны проверить, что за час до сна ребенок несколько раз садился на горшок каждые 20 минут. Это лучшая защита от луж в кроватке. После первого опорожнения мочевого пузыря вновь стремятся заполнить. Но идти на горшок три раза, ребенок сможет принести в несколько раз больше жидкости.

Родители должны помнить, что жесткое ограничение питья не решит проблему. Как научить ребенка вставать ночью на горшок, надо знать каждому родителю. Составлении правильного меню

Особое внимание мать должна дать сбалансированное меню. Так как некоторые продукты могут вызвать аллергическую реакцию у малыша и мочеиспускания. Пряные и кислые продукты раздражают мочевой пузырь ребенка. И молоко и травяные чаи вызывают сонливость, они не дают ребенку просыпаться ночью на горшок. Чтобы определить, какие продукты влияют на тело крохи, мама должна вести специальный дневник. Оно должно быть написано меню и в "аварийной" ситуации.

Как приучить ребенка к горшку ночью? Трудность может заключаться не в желаниях ребенка и проблем со здоровьем. Согласно исследованиям некоторых ученых, недержание мочи детей, которые страдают от недостатка кальция и магния в организме. Источником этих микроэлементов служить такие продукты, как: молоко и молочные продукты; бобовые (горох, фасоль); орехи; бананы; брокколи.

Эти продукты способны восстановить баланс питательных веществ и улучшить состояние ребенка. Соблюдение

Некоторые мамы переживают, что ребенок не лунатизм на горшок. И если ты пошел в туалет, затем развивает такую активность, что даже родители не спят. Поэтому мать должна создать режим. То есть ходить на горшок одновременно. Чаще всего родитель знает, что ребенок хочет писать, то надо ориентироваться. Например, вы можете сходить в туалет несколько раз: сначала перед сном, потом в 12 ночи и 4 утра.

Этот график имеет некоторые трудности для мамы. Она должна будить ребенка, чтобы посадить в кастрюлю, а затем положить их в постель. Однако этот подход имеет ряд преимуществ: мать предчувствует позывы к мочеиспусканию, и ребенок остается сухим ночью; также она создает режим, который потом привыкнешь крохи мочевого пузыря.

Через некоторое время желание будет совпадать со временем пробуждения. И тогда мозг ребенка будет в состоянии ассоциировать одно событие с другим, чтобы сформировать привычку просыпаться ночью, чтобы сходить в туалет. Ночные пробуждения

Родители должны развивать привычку, нет необходимости будить ребенка ночью на горшок. Он уже чувствует, что его мочевой пузырь. Теперь он должен объяснить, что когда я хочу писать, могу позвонить маме или папе. Используется при необходимости, чтобы разбудить родителей, малыш научится вставать ночью на горшок. Однако иногда это может произойти "несчастный случай". Поэтому лучше набраться терпения и чистое постельное белье.

Следует помнить, что ребенок не боялся разбудить в детской комнате должен включать ночник или настольная лампа. И поставить горшок в строго определенное место. Приучение к ночному туалету

Многие родители удивляются, "Как научить ребенка вставать ночью на горшок?" Перед тем как первый раз положить младенца без подгузника, он должен объяснить, что он взрослый, так что пора учиться ночью, чтобы сходить на горшок. Уверена, что мама должна предупредить вас, что разбуди его ночью и ходить в туалет.

Первое время родителям придется внимательно следить за ночное поведение ребенка. Если он начинает ворочаться и беспорядок, то это сигнал, что пришло время посадить его на горшок. Как правило, беспокойный сон ребенка связан с полным мочевым пузырем.

Мамы должны помнить, что этот период является очень трудным для ребенка. Поэтому вам нужно как можно больше поддерживать и терпит осечек. Лучше обратить внимание на победу ребенка. Вы можете создать специальный календарь, где родители вместе с ним нарисовать солнце, если ночь прошла без "происшествий" и туча с дождем, когда это произошло "смешение". Ребенок будет стремиться делать больше солнечных дней.

Крайние меры

Если родители перепробовали многие методы и решение проблемы, как научить ребенка вставать ночью на горшок и не был найден, вы должны посетить педиатра. Ребенок может писаться по ночам из-за инфекционных заболеваний мочевого пузыря. Врач назначит лечение и даст рекомендации для улучшения иммунной системы.

Вы должны также посетить педиатра в случае возвращения проблемы. Если длительное время сухой ночью и вдруг случается "авария", причиной может быть болезнь или сильный стресс. До какого возраста можно ждать

Главная причина того, что дети мочатся в постель, можно назвать незрелостью нервной системы. Он отвечает за регулирование процесса мочеиспускания. С течением времени, укреплению нервной системы, и эта проблема исчезает сама по себе.

Но ждать естественного решения проблемы как приучить ребенка к горшку в ночное время, не каждый родитель готов. Поэтому молодые мамы начинают перечитывать всю актуальную информацию и найти, что эта ситуация должна быть урегулирована на 4 года. Но если ребенку 5 для них-это катастрофа.

Известный педиатр Комаровский говорит, что четыре-летний должны полностью контролировать ежедневные процессы, и шесть-год – ночь. До этого возраста не паникуйте. Но каждый год ситуация должна улучшиться в 4 года – 20 сухих ночей подряд и один с "аварией", а в 5 лет уже 22 и только одна "путаница".

Как помочь ребенку: Советы доктора Комаровского

Это тяжелое испытание для ребенка, поэтому родители должны стремиться помочь ему. Способы поддержки ребенка от доктора Комаровского: Мотивация. По данным исследований, правильно организованная мотивационная терапия привела в 80% случаев. То есть ребенок должен сильнее хотите избавиться от проблемы, чем его родители. Например, в одной сухой ночи ребенку можно дать 1 или стикер билета. За 5 билетов вы можете пойти и купить игрушку. Уменьшение количества жидкости во второй половине дня. Оптимально, ребенок должен выпивать 40% от общего объема жидкости до обеда, еще 40% до 5 вечера, а оставшиеся 20 % до 7-8 часов. Вес напитки не должны содержать кофеин, и обладают мочегонными свойствами. Регулярные тренировки мочевого пузыря. Для этого ребенок должен быть попросил подождать 1 минуту перед тем, как сесть на горшок. Это поможет увеличить объем мочевого пузыря. Применению мочевого будильника. Суть прибора проста. В трусиках ребенок помещен датчик, который находится в контакте с жидкостью, передает сигнал прикрепленный к нему будильник. Получается, что как только ребенок начинает писать во сне, сигнализация издает звук. Ребенок просыпается и идет на горшок. Горшок сигнализации. Например, мать знает, что ее ребенок хочет в туалет в 2 часа ночи. Поэтому она включает будильник на полчаса раньше и сажает ребенка на горшок. Ежедневный звонок будильника может быть компенсировано 30 минут. Однако, этот метод не решит проблему, а только помогают сохранить постель сухой.

Родители должны помнить, что отчаиваться не стоит. Ребенок все понимает и в конце концов научитесь ощущать свой мочевой пузырь.

Но если родители обеспокоены вопросом, Как научить ребенка вставать ночью на горшок, вы должны начать с принятия своего ребенка таким какой он есть. Это может быть только родительской любовью решить все проблемы и вылечить любую болезнь. Терпение и использование предложенных методик поможет вашему ребенку почувствовать поддержку и в короткие сроки научиться контролировать мочеиспускание. Автор: Федорова Виктория Октября 18, 2018



Категория: Мама и дитя