Источник говорил о том, что испытания кораблей после ЧП с "Союзом"


Опубликованно 04.11.2018 01:40

Источник говорил о том, что испытания кораблей после ЧП с

МОСКВА, 13 Сен — РИА Новости. Специалисты РКК "Энергия" на космодроме Байконур начать поиск из отверстий в корпусе, хранящихся на космодроме Байконур космического корабля "Союз МС-10" и "Прогресс МС-11", - сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Тридцать августа, было зарегистрировано падение давления воздуха на Международной космической станции. Оказалось, что причина была в отверстии на отсеке космического корабля "Союз МС-09". В тот же день космонавты отправляется отверстие. "Rooms", создана комиссия по расследованию причин их появления в теле корабля.

"В среду на космодроме Байконур прибыла большая группа специалистов Ракетно-космической Энергии и Завода экспериментального машиностроения РКК "Энергия", которые начали работы транспорта, другой-на корабле "Союз МС-10". Будет к вашим услугам корабля и подготовке к проверке систем. В один из ближайших дней будет проводиться осмотр транспортного средства для выявления следов не стандартный экспозиции", - сказал собеседник агентства.

В режиме хранения судна находилось более полутора месяцев. Если никаких повреждений обнаружено не было, Пуск ракеты космического назначения "Союз-ФГ с транспорта, другой-на корабле "Союз МС-10" состоится 11 октября.

Кроме того, сказал собеседник, в среде специалистов РКК "Энергия" была проведена выгрузка из вагона и установка в стенд грузов корабля "Прогресс МС-11", Пуск которого запланирован на 7 февраля 2019 года. После осмотра корабля "Прогресс МС-11" будет режим хранения. Начало его подготовки к вводу в эксплуатацию запланирована на ноябрь 2018 года.



Категория: Экология