Новая федеральная целевая программа по Glass вступает в "Поле"


Опубликованно 05.11.2018 00:40

Новая федеральная целевая программа по Glass вступает в

МОСКВА, 3 окт — РИА новости. Федеральная программа развития ГЛОНАСС на период 2021-2025 годы войдет в состав программы "глобальным многофункциональная спутниковая система России, сообщил в среду представитель "Роскосмоса" Юрия Длина.

"В 2020 году, у нас есть ПРОГРАММА ГЛОНАСС заканчивается. С 2021 года жилье есть внутри "Роскосмоса", и строится, и в правительство, чтобы поддержать нас, что FTP ГЛОНАСС будет варны в программе "Сфера", — сказал он на международной конференции по спутниковой связи SatComRus в Москве.

Как сообщалось, концепция новой ПРОГРАММЫ Glass будет подготовлен в конце этого года.

О разработке "роскосмосом" глобальная система спутниковой связи, которая была включена в проект ПРОГРАММЫ "Цифровой экономики", стало известно в конце прошлого года. В мае этого года, "Земля" провел свою презентацию: система должна иметь 300 спутников. Его создание потребовало 299 миллиардов рублей, которые планируется привлечь на принципах государственно-частного партнерства. Система должна была получить название "Эфир".

Позже, во время прямой линии с президентом Владимир Путин объявил новый этап развития систем с именем "Сфера". "Сфера" — система спутников, которая должна быть уже 640 спутников, запуск первых из них запланирована на 2022. В июле, Дмитрий Рогозин, заявил, что для создания системы, которой поручено разработать Федеральную целевую программу.

За рубежом создаются аналогичные системы, например, OneWeb и Starlink.



Категория: Экология