В Армении уже доступны уникальные неинвазивный пренатальный тест для диагностики генетических заболеваний плода


Опубликованно 05.11.2018 14:30

В Армении уже доступны уникальные неинвазивный пренатальный тест для диагностики генетических заболеваний плода

Уникальные неинвазивные пренатальные тесты (NPT), с которой у плода можно диагностировать ряд наследственных заболеваний, которые уже доступны в Армении. С помощью таких тестов можно с 99% уверенностью выяснить, насколько высок риск наличия у плода синдрома Дауна, синдрома Эдвардса и ряд других патологий.

Уникальный тест проводится в лаборатории NIPD Генетики, находится на Кипре, и туда со всего мира посылают пробы крови для анализа. Лаборатория «и косинуса похожи» в Армении подписали эксклюзивный контракт с NIPD Генетики, благодаря которым эти уникальные исследования доступны и в Армении: отныне, каждая беременная женщина может сдавать кровь венозную в «и косинуса похожи» и через 10 дней получить результат на Кипре, или в других странах, для тестирования больше не нужно.

Как заявил журналистам глава «и косинуса похожи» Инесса Назарян, стандарты исследований, проведенных во время беременности, не всегда можно сказать о наличии серьезных генетических заболеваний плода. Есть, конечно, инвазивных тестов, которые могут сообщить достоверную информацию на плод, однако, они являются рискованными и могут привести к прерыванию беременности. Неинвазивные же тест Veracity и Veragene уверен, как и для беременности и для плода, и обоснованность их результатов достигает 99%. Кровь для тестирования берется из вены беременной женщины, которой в лаборатории выделяют ДНК плода и исследуют.

Генетик, кандидат биологических наук Ольга Заметил-сказал корреспонденту NEWS.am Medicine, что с тест Veracity вы можете узнать, если у плода этих аномалий, как автономных кольцо (синдромы Дауна, Эдвардса и Здание), несколько половых хромосом (Синдромы Тернера, Клайнфелтера, Jacobs, Трисомия по Х-хромосоме и синдром ТЮО) и жестока (синдром Джорджи, Смит-Столовой, Вольфа-Хиршхорн и делеции 1р36).

Ну, попробуйте Veragene помимо перечисленных выше аномалий также проверяет 500 генных мутаций, чтобы определить повышенный риск рождения ребенка с 50 горы я заболеваний, в том числе периодическая болезнь, талассемия, муковисцидоз и периодической болезни. По данным такого теста на сегодняшний день на рынке.

Как рассказала Ольга Заметил, один из четырех человек в мире является носителем одного из 500 мутаций, ассоциированных с горы я заболеваний, и большинство понятия не имеет. Для каждой женщины в общий риск родить ребенка с одним из 50 нет ни заболеваний, который контролирует теста - 1 до 200.

Для того, чтобы ознакомить вас с большим количеством армян акушеров-гинекологов с последними инновациями в области неинвазивной диагностики генетических заболеваний плода, лаборатории и косинуса похожи организовал сегодня в Ереване научной конференции, в которой Ольга Заметил он представил специалистов последние NPT и объяснил их эксплуатации. Врачи имели возможность задать все интересующие их вопросы.

«Мы часто проводим такие конференции в Армении. Наша политика: все инновации, появляющиеся в мире в области лабораторной диагностики, мы попытались ввести в Армении, сделать их доступными для наших врачей и для нашего населения», - сказала Инесса Назарян.

 

 

 



Категория: Здоровье в Украине