Цена открытия химии позволяют продлить жизнь, - говорит эксперт


Опубликованно 06.11.2018 09:42

Цена открытия химии позволяют продлить жизнь, - говорит эксперт

МОСКВА, 3 окт — РИА новости. Открытие в 2018 году, был удостоен Нобелевской премии по химии, в будущем, могут помочь продлить жизнь человека и сделать его более устойчивым к болезням, считает, декан химического факультета московского университета, член-корреспондент РАН Степан Калмыков.

Нобелевская премия по химии " за год 2018 год присуждена американским ученым Фрэнсис Арнольд и Джордж Смит, пророк, а также английский язык Gregory Winter направленной эволюции химических молекул. Арнольд получил премию за работу о направленной эволюции ферментов — молекул, катализирующих биохимические реакции, и Смит, и Зима для создания метода, называемого "правда отображения пептиды и антитела", которая позволяет очень просто и очень эффективно выбирать биологических молекул, белки и пептиды, с хорошими свойствами. Фрэнсис Арнольд

"Ферментов крупные молекулы белков, которые контролируют многие процессы в живом организме, и это направленные изменения, чтобы получить новые реакции, образование химических связей, которая в природе может и не быть. Такие изменения могут привести к появлению новых свойств организма – увеличение продолжительности жизни, устойчивости к болезням, эволюционным изменениям", — цитирует слова Алма пресс-службе.

Полученные результаты, он называется "революция", последствия которой могут коснуться каждого человека на Земле. С помощью результатов работы лауреатов нобелевской премии мира-2018, можно будет предоставить адресной доставки лекарств или изменения биохимии организма, - сказал ученый.

"Тем более, что работа профессора Фрэнсис Арнольд, помогли с помощью ферментов, чтобы сделать качественные прорывы в большое количество синтезов, проведение Gregory Winter, Джордж Смит, позволило продвинуться в синтезе белков и новых фармацевтических продуктов (в том числе борьбы против рака) препаратов", — отметил Калмыков.

Он напомнил, что химия живых систем химический московского университета участвуют несколько кафедр, в том числе кафедра химической энзимологии и отдел химии природных соединений.



Категория: Экология