Телесных наказаний у ребенка склонность к наркомании и самоубийств могут вызвать


Опубликованно 07.11.2018 15:18

Телесных наказаний у ребенка склонность к наркомании и самоубийств могут вызвать

Физическое наказание может негативно повлиять на ребенка, вызвав агрессию, склонность к наркомании и самоубийств Пришел к такому мнению, как сообщает The Daily Mail, American Academy of Pediatrics.

Эксперты призывают к таким методам, как пощечины, оскорбления, унижения или попытки, пристыдить. Вместо этого они советуют обращать внимание на более безопасные и эффективные формы воспитания: тайм-ауты, установление жестких границ и информирования ребенка о нежелательных последствиях своего поведения.

Воспитательного эффекта вы добьетесь, если ваша любимая игрушка или ограничить время у телевизора, компьютера или планшета.

По данным других исследований, телесные наказания в детстве связаны с изменениями в мозге в пожилом возрасте. В частности, объем серого вещества и уменьшает стресс повышает уровень гормона. Суицидальное поведение, употребление наркотиков и даже приступы гнева может развиться по причине телесных наказаний. О словесных издевательствах, проблем можно себя в депрессию и поведения.



Категория: Здоровье в Украине