Это рука, которая будет доступна для всех: Армян, учащиеся в создание Банк и руки, управляемый силой мысли


Опубликованно 07.11.2018 18:51

Это рука, которая будет доступна для всех: Армян, учащиеся в создание Банк и руки, управляемый силой мысли

Три армянских студентов уже полтора года работает над созданием иронично руки, который может заменить хуже конечность и значительно улучшить качество жизни многих людей.

Студент из центра ANEL (Национальные Инженерные Лаборатории, Armenian National Engineering Laboratories) Знаете кто сказал корреспонденту NEWS.am Medicine, что идея создать руку возникла друзьями Ереванского медицинского университета Грейс. И поскольку для реализации идеи были нужны "инженерные решения, будущий инженер – присоединился к команде.

Бионическая рука, контролируемой нервными импульсами человека: это, как объяснил Знают кто присоединяется непосредственно нервов в верхней части руки и "читает" нервной системы, активность, после чего делает движения, соответствующие поступления заказа. Движение каждого пальца, как рассказал студент выполняет конкретный нервный импульс", и учат программу, которая контролирует Банк и руки, признать, что эти импульсы и преобразовывать их в легко от руки команды.

Если рука человека была ампутирована ниже запястья, способен двигать каждым пальцем на Банк, а руки отдельно, если рука была ампутирована выше, человек может согнуть и получила все пальцы вместе: функциональность Банк, а руки в этом случае, конечно, ниже, но даже так она может серьезно повлиять на качество жизни человека.

Как Известно, независимо от того, когда человек потерял руку – недавно или давно – бионический протез будет работать как надо, так как мозг человека посылает импульсы в конечности, независимо от того, являются ли они или нет.

"Уже полтора года мы работаем в этом проекте, но по-прежнему многое еще предстоит сделать", - признался Знают.

Руки уже не так уж плохо работает – можно свернуть и получила пальцев. Но студенты не хотят ограничиваться: они думают о том, как сделать усовершенствованный вариант руки, которая будет "читать" импульсы непосредственно в мозг человека, то рукой можно управлять только силой мысли.

Запустите руки сегодня разрабатывают многие специалисты в различных странах мира. Но эти руки стоят целое состояние, – член жители таких стран, как Армения, не по карману. Его же развития, ребята хотят сделать все возможное, дешевой рабочей силы, чтобы, однажды в производстве, доступный для всех.

"Есть, например, солдат, который потерял руку во время службы. Многие из них не в состоянии купить дорогостоящие запустите руки. Мы хотим сделать максимально дешевой руки и начать производить, чтобы он был доступен для всех нуждающихся", - сказал он Знают.



Категория: Здоровье в мире