Российско-Европейская миссия доказано радиационной опасности полета на Марс


Опубликованно 10.11.2018 00:38

Российско-Европейская миссия доказано радиационной опасности полета на Марс

МОСКВА, 19 Сен — РИА Новости. Люди во время полета на Марс получает дозу космического излучения, почти 60% от максимально допустимого, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Европейского космического агентства, составленный на основе данных, которые во время работы на экономические орбиты космического аппарата российско-Европейской миссии "Exmor-2016".

"Радиационные дозы накопленной космонавтов в межпланетном пространстве, будут в несколько сотен раз превышает дозу, накопленную людьми за тот же период на земле, и несколько раз больше, чем доза облучения астронавтов и космонавтов на Международной космической станции. Наши результаты показывают, что сама поездка была бы очень серьезные последствия для астронавтов излучения со стороны", — приводятся в сообщении слова научного сотрудника Болгарской академии наук Jordan Самуи.

Результаты измерений позволяют предположить, что в шестимесячном путешествии к Красной планете, пребывании там и возвращении на землю, астронавт излучения не может быть приостановлена, рекомендуется не менее 60% от общего лимита дозы облучения, за всю свою карьеру космонавта.

В свою очередь, на сайте российского института космических исследований указано, что измерения проводились во время понижения тока солнечной активности, когда поток галактических космических лучей, которая достигает опасной для безопасности человека, его максимум.

По данным Российской научной миссии космического аппарата "Exmor обучения, сейчас-2016" Trace Gas Orbiter находится на высоте 400 км над поверхностью Марса, где доза радиации составляет около 1,5–1,6 миллиарда в день. Допустимая доза для космонавтов за всю свою профессиональную деятельность составляет 1 зиверт (1000 прилагается). Нормальный фон радиации на земле считается 3 миллиарда в год. Десять исследователей Марса



Категория: Экология