Близорукость, ожирение и рак: ученые описали последствия преданность детям гаджеты


Опубликованно 10.11.2018 17:32

Близорукость, ожирение и рак: ученые описали последствия преданность детям гаджеты

Чрезмерная любовь ребенка к смартфонам и планшетам может иметь негативные последствия для здоровья. По данным Telegraph, перед экранами гаджетов дети не могут тратить слишком много времени.

Исследователи отмечают, что смартфоны и планшеты, наряду со сладкими напитками, являются факторами, которые увеличивают риск детского ожирения. Со своей стороны, лишний вес угрожает развитие злокачественных опухолей.

Кроме того, гаджеты оказывают негативное влияние на зрение: в 50 лет, в два раза, число близоруких детей. Эксперты из Королевского колледжа в Лондоне отметил, что каждый дополнительный час, проведенный ребенком на экране гаджета увеличивает риск развития миопии.

В беседе с корреспондентом Новости.профессор медицины, заведующий кафедрой детских болезней Первого МГМУ им. Сеченова Геппе Наталья отмечает: зависимость детей от гаджетов – очень актуальная проблема. Однако техническое развитие не исчезнет, и практически невозможно полностью защищают младенца от использования смартфонов и планшетов.

"В этом случае мы должны говорить о разумном использовании гаджетов. Конечно, родители не могут отдать ребенка на несколько часов таблетки, просто заняться своими делами. Кроме того, непонятно, что ребенок может случайно найти в гаджете. Но последствия могут быть очень серьезными", - сказала она.



Категория: Здоровье в Украине