Источник рассказал о планах по ремонту Байконуре


Опубликованно 11.11.2018 00:36

Источник рассказал о планах по ремонту Байконуре

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан) 16 Сен — РИА Новости. Монтажно-испытательный корпус космодрома Байконур стартовый комплекс 31, с которого будет запущен спутник OneWeb реконструируют в преддверии запуска ракеты "Союз-2.1" с такой нагрузкой, сообщил РИА Новости источник на космодроме.

"В центральном зале монтажно-испытательный корпус покрытия полов меняется – деградирует заливают бетонный пол и вместо. Замена напольного покрытия значительно улучшить чистоту воздуха в зале", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, специалисты проверяют системы вентиляции и электроснабжения корпуса. Также ремонт некоторых сооружений идет на стартовом комплексе.

Источник напомнил, что первый запуск с Байконура спутников OneWeb состоится через полгода после квалификационного старта с космодрома Куру во французской Гвиане. "Текущий график предполагает, что Пуск с Куру будет в середине февраля 2019 года, и, соответственно, запуски с Байконура начать по программе OneWeb конце лета / начале осени 2019 года", — отметил он.

Ранее источник РИА Новости сообщал, что для того, чтобы приготовить космодрома на предстоящие запуски OneWeb, которая с 31 площадки зачатки двух грузовых кораблей "прогресс-МС передали" на первую платформу, так называемый "Гагаринский старт".

Группировка спутников британской компании OneWeb будут развернуты с помощью российских ракет-носителей "Союз-2". Для этого начало 21 зафрахтованный отечественных перевозчиков — пять с космодрома Куру, десять из Байконура и шесть с космодрома Восточный.

Британская спутниковая антенна высокоскоростной Интернет-связи OneWeb основана на работах 672 космических аппаратов на двух круговых орбитах — 800 и 950 километров. Еще одним важным компонентом проекта станции сопряжения, которые будут разыграны прямо онлайн на обслуживаемых территориях. Изначально 50 станций планируется выполнить сопряжение, и в будущем они должны быть размещены на расстоянии около 2,5 тысячи километров друг от друга по всему миру.

Для производства спутников (и все, включая резерв, планируется произвести около 900 космических аппаратов), оплата строительства пусковых услуг и полу-терминала и центра управления, кампания OneWeb LLC планирует выделить до трех миллиардов долларов частных инвестиций и уже находит поддержку многих влиятельных компаний.



Категория: Экология