5 ранних признаков артрита, нужно знать в любом возрасте


Опубликованно 11.11.2018 00:50

5 ранних признаков артрита, нужно знать в любом возрасте

Если время от времени вы чувствуете странные боли, которые то увеличиваются, то спадают, может быть признаком развития артрита. И если вы думаете, что это болезнь пожилых людей, то мы вынуждены вас огорчить. Ревматоидный артрит является аутоиммунным заболеванием, которое влияет на людей всех возрастов. И важно распознать как можно раньше ее ранних проявлениях, чтобы принять меры и затормозить развитие болезни, рассказывает Здоровье инфо со ссылкой на "Домой".

Усталость

Постоянная усталость, в сопровождении легкой депрессии и чувства депрессии-это первый симптом ревматоидного артрита. Больше всего это чувство как слабость, которую обычно испытывают пациенты только что оправился от гриппа или других вирусных заболеваний. Обязательно обратитесь к врачу, если в последнее время вы стали больше и легче устает и если слабость стала вашим постоянным спутником.

Пониженная температура тела

Еще одно предупреждение симптомов развития ревматоидного артрита, постоянно пониженную температуру тела. Какие-то скрытые воспалительные процессы происходят низкая, но не высокая температура — и ревматоидный артрит-это одно из них. Если пониженная температура сопровождается другими симптомами из этого списка, как можно скорее обратитесь к врачу.

Потеря веса и плохой аппетит

Артрит-это воспалительный процесс, который развивается в тканях вашего тела. И одним из последствий может быть потеря аппетита и, как следствие, необъяснимая потеря веса. В целом, потеря веса без причины-серьезный симптом, который нельзя игнорировать ни при каких обстоятельствах. Обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Сухость во рту и глазах

Одним из наиболее распространенных побочных эффектов ревматоидного артрита является сухость слизистых оболочек рта и глаз. Часто этот симптом появляется задолго до того, как будут найдены более общие симптомы. Поэтому обратите пристальное внимание на состояние слизистой оболочки полости рта и глаз и, если необходимо, как можно скорее обратитесь к врачу.

Боль в груди

Одним из самых неожиданных симптомов, который часто ассоциируется с ревматоидным артритом, боль в груди, особенно при вдохе. Дело в том, что у некоторых больных развивается воспалительный процесс в области легких или сердца, и, следовательно, процесс дыхания может быть болезненным. В любом случае, даже периодическая боль в груди-это серьезный повод, чтобы как можно раньше проконсультироваться с врачом.

Источник: goodhouse.ru



Категория: Женщины