Нанороботы – новое слово в лечении глаз?


Опубликованно 11.11.2018 15:14

Нанороботы – новое слово в лечении глаз?

Ученые из Общества Макса Планка институт интеллектуальных систем развиваются микроскопические роботы (микроботы), которые могут быть использованы в лечении различных заболеваний, в том числе заболевания глаз. Они уже успешно испытали робота, который может двигаться внутри глазного яблока. Их размеры позволяют нам двигаться без повреждения стекловидного тела.

Роботы находятся в 200 раз тоньше, чем человеческий волос. Они включают "сверла" инертного материала и nanopropeller. Нанороботы скользкий пол и максимально обтекаемую форму. Винты не только двигать робота вперед, но в то же время они являются резервуаром для хранения лекарственных средств.

Такой робот может легко доставить лекарства непосредственно в очаги поражения или развития заболевания. Что касается покрытия, это идея ученых, заимствованные из растений семейства sarraceniaceae. Эти растения имеют очень скользкую поверхность, похожая на тефлоновое покрытие.

Благодаря универсальному дизайну роботов, они могут быть использованы не только для лечения глазных болезней, но и в других частях человеческого тела.



Категория: Здоровье в мире