Может ли диета вызвать камни в желчном пузыре


Опубликованно 12.11.2018 00:30

Может ли диета вызвать камни в желчном пузыре

Желчные камни вызывают массу неприятных болей. Если они появляются в результате неправильного питания?

Желчный пузырь небольшой мешок расположен ниже печени, желчь содержит. Эта жидкость обрабатывает диетического жира во время пищеварения, желчь во время приема пищи, т. е. пищи. У некоторых людей дисбаланс химических компонентов в желчи приводит к чрезмерному образованию только один ингредиент, что камни и рожает. Желчные камни очень распространены, и большинство людей они не вызывают вообще никаких симптомов. Но если камни застряли путешествует по каналам желчного пузыря или в них, это приводит к сильным болям, пишет health info со ссылкой на «Medium».

Эти камни чаще встречаются у женщин старше 40 лет и факторы риска включают ожирение, проблемы с печенью или кишечником немного синдром воспаленной кишки. Существуют медицинские исследования, которые показали, что камни в желчном пузыре следствие низкокалорийной диеты может. Однако этот риск очень мал. Вполне возможно, что неожиданное изменение количества потребляемого жира нарушает баланс ингредиентов, что приводит к появлению камней.

Большинство людей с камнями в желчном пузыре лечение, им советуют просто ждать. Если эти камни сопровождается приступами боли или коллеги, для контроля над ними диета с низким содержанием жира рекомендуют. Инвазивное лечение боли при тяжелых симптомах, хирурги и затем наружу удалить камни из желчного пузыря или использовать ультразвук для дробления.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины