Самая старая порода собак, название, описание, фото, разведение и генотип


Опубликованно 12.11.2018 00:32

Самая старая порода собак, название, описание, фото, разведение и генотип

Собака - самый древний вид, он старше, чем человека! Но какая порода собак самая древняя? Он интересует многих любителей домашних животных. Сегодня, существует множество пород, которые были выведены искусственно, но в моде и эти собаки, которые создаются самой природой! Сегодня мы познакомимся именно с самых древних пород собак, и поможет нам в этом списке ученые из США, которые в 2004 году провели анализ ДНК, определить наиболее древних пород. Список самых старых пород

Человека давно интересует, какая собака-это первое прирученное, который был нашим первым другом? Анализ ДНК на выявление самых древних пород собак в мире немало поражен. Как показали результаты, некоторые породы были намного старше, чем предполагалось ранее, и другие-которые, даже не останемся, были под-типы. Представляем вам список из 14 самых древних пород собак: Аляскинский маламут. Акита-Ину. Афганская борзая. Пекинес. Басенджи. В Апсо. Салюки. Самоед. Сибирский хаски. Сиба-Ину. Тибетский терьер. Чау-Чау. Ши-Тцу. Шарпей.

Хотите добавить в этот список бел альба. Это древняя порода, собака, овчарка, которая сегодня используется людьми, которые думают во многих странах. Поговорим о самых популярных породах более подробно. Alibi: описание, разведение

Порода была сформирована более 4000 лет, и в его жилах течет кровь пастушьих, драки, кочевых собак. Для времени образования породы собак произошли жестокий естественный отбор: тяжелые климатические условия проживания, охрану жилища, скота, тяжелого труда и борьбы с хищниками, - все это закалило характер и дал его внешний вид и терпение, которые нам известны сегодня.

Стандарт этой древней породы собак, принятая в 1993, 2000 и 2010 внесены смягчающие изменения. Сегодня есть такая норма: Размеры кобеля в холке не менее 70 см, сук - не менее 65 см. Вес от 40 до 80 кг Телосложение мощное, лапы крепкие, широко расставлены, грудь широкая, живот подобран, подчеркивает вязкости. Качество работы - защита.

Сегодня многие заводят альба как компаньон, и собака идеально подходит для этой роли. Легко поддается дрессировке, дружелюбны к детям и другим животным.

Разведение в принципе во многих городах России, а также купить придал щенка не сложно. Аляскинский маламут

Одна из древнейших пород собак аборигенных типа. Собака выведена из племени эскимосов тронула меня, отсюда и название. Жанр, маламут будет волков, что заметно по их цвету М Lut (линии, породы, есть Коцебу и другие цвета, кроме волков). Помнить, что порода имеет корни волки, вы можете абсолютную некомпетентность собаку лаять! Назначение собаки - работа в упряжке.

Стандарты: Главное - есть член, они должны быть сильными, здоровыми. Любое отклонение говорит о слабости генотипа. Размер: мужчины - 63 см, женщины - 58 см. Вес 38 кг для мужчин, 34 - для сук. Ваши карие глаза. Если синий цвет-это нечто среднее, и из-за дисквалификации. В природе не должно быть агрессии.

Характер уравновешенный, спокойный. Ему-даже собака шустрая, хорошо видимый тяжести кузова. Дружелюбен с другими животными и детьми. Рекомендуется для valery содержание и в суд. Не для квартиры и цепи! Акита-Ину

Все помнят Хатико! Акита-Ину-самая древняя порода собак не только в Японии, но и в мире. Самые старые остатки (анализ ДНК показал, что это порода), датируемые вторым тысячелетием до нашей эры. Порода - охотник, и ранее использовался именно в этих целях, особенно хороших собак для охоты на крупную дичь.

Стандарт: Рост самцов 67 см, сук - 61 везде +/- 3 см Вес от 40 до 50 кг Допустим, только три вида цветов: чисто-белый, с рыжими подпалинами и белой грудью, маска, внутренней поверхности лап, и тигровый белый polycom.

Разведение Акита-Ину производится по всему миру. Особую популярность порода завоевала после выхода фильма "Хатико". Порода добрая, умная, подходит для содержания в квартире и вольере, идеально подходит для семей с детьми. Афганская борзая

Существует миф, что афганская борзая-самая древняя порода в мире, как и его предки - это один из пары животных, имеют шанс быть в Ноев ковчег. Считается, что афганская борзая является потомком результате скрещивания старой борзой с породы салюки. Агентства действительно похожи на салюки, только шерсть вышел богаче! Первый клуб по разведению афганская борзая была организована, что в 1926 году, и порода была признана АКС.

Стандарт: Роста для собак от 68 до 74 см, для самок-от 63 до 69. Несмотря на свои размеры, собаки довольно легкие: собака 27, суки 23 кг (средний вариант-небольшие отклонения). Цвет нежелательных только белые пятна, особенно если они доступны на голову. Самоедская собака

Относится к древняя порода ездовых собак северной европы. Сегодня, существует несколько стандартов породы: канадский, английский, австралии, ЮЖНОЙ африке, новой зеландии и FCI. Породы более трех тысяч лет, и он считает, что самоед-это в прошлом, входит полярный, волк, правда, более комфортный образ жизни с человеком, дал изменения внешнего вида (не вещей). Самоедская собака ранее использовался как пастух, охранник, помощник в охоте, но и в качестве няньки для маленьких детей! Кроме того, все пункты актуальны до сих пор.

Стандарты: Цвет чисто-белый. Рост кобеля от 51 до 56 см, суки 46-51 см Вес небольшой - 20-30 кг Шерсть длинная, плотная, хороший подшерсток.

Смешная, добрая, игривая собака. Совершенство сживается с другими животными, любит детей. Склонная к бродяжничеству, нуждается в длительных прогулках. Пекинес

Порода в европе, очень популярен среди любителей гламурных собак! Порода является одной из самых древних, возникла более двух тысяч лет. В Китае, считалась священным животным, и содержится в Императорский дворец, не хуже Императора! Разведение пекинесов началась в Европе лишь после того, как пять животных были украдены из Пекина и из покоев Императора, и за это время порода сильно изменилась. Современные наказания более тяжелый, и, кажется, из-за укоротившихся ногах.

Стандарты: Рост собак от 15 до 25 см, сук - до 23 см. Вес составляет в среднем 2,5 кг Цвета очень разные, но самый популярный рыжий, самый редкий-белый. От вздернутой мордой он должен быть перекрестный сгиб.

По характеру наказания очень милые, но требуют особого внимания. Они затейники в игры, бесстрашный, напористый и очень верные! Любовь детей, от скуки могут оставлять вещи, так что лучше для них, чтобы играть! Сибирский хаски

Это очень древняя порода собак, которая выведена аборигенов северо-восточной Сибири. Порода официально зарегистрирована только в 1930 году. Судьбы, сани, но теперь она собака-компаньон, шоу и выставок собак. Порода известна с эпохи неолита, но расходиться по свету начать, что со времен "Золотой лихорадки". Разведение сибирских хаски - дело сложное и сложно. Эти песики очень прожорливы и очень мобильные. Для них, необходимо правильно организовать питание: хорошее питание, умеренные физические нагрузки, иначе собака начинает набирать вес, что для них равносильно серьезные заболевания.

Стандарты: Рост кобеля - 53-60 см, суки - 50-56 см. Вес - самцы до 28 кг, суки 23 кг Хвост прямой, опущен вниз, как раз в состоянии покоя. Когда собака находится на борту, напряженный, хвост поднимается вверх, превращается в серп. Глаза голубые, но могут быть коричневые. Часто встречаются прекратить.

Непригодности собаки для охоты (добыча не приносит), защиты (не развиты безопасности, не агрессивна к людям, даже иностранных), сервисы (слишком самодостаточны). Это собака-компаньон, для души (конечно, если у вас нет ремней безопасности), но ей нужны длительные прогулки, бег трусцой, подходит активным людям. В квартире, условиях собака будет страдать, ей нужен двор, большой вольер. Шарпей

Порода является одной из старейших, родом из Китая. Используется в качестве охранника, охранника, помощника на охоте, а также развлечения на собачьи бои. Считается, что шарпей-это произошло или массив, либо чау-чау с мягкостью шерсти. Последние карпа в древности жили в то же время, и обе породы имеют синий язык. Carpe более 3000 лет, и он является прямым потомком первых четырех пород собак, из которых взяты все известные сегодня породы. Это, генотип карпа менее отличается от волков, как в субботу собака сибирский хаски, по крайней мере, внешне эти породы очень разные!

Стандарты: Синевато-черные десны, язык и небо. Складки кожи - результат генетической мутации. Цвет может быть разным. Рост от 46 до 51 см. Вес - от 18 до 25 кг

Собака, сбалансированная, спокойная, нормально относится к детям. Другие животные могут проявлять агрессию, поэтому с раннего детства нуждается в социализации и профессиональной подготовки. Глаза посажены глубоко, поэтому существуют проблемы со зрением, и то, собака может бояться резких движений - не говорит, не хочет.

Какая самая старая порода собак в мире? Это все еще остается загадкой. Автор: Галина, Чем Хорошо 20 Сентября, 2018



Категория: Мама и дитя