На Урале зафиксировано второе землетрясение за день


Опубликованно 13.11.2018 00:17

На Урале зафиксировано второе землетрясение за день

МОСКВА, 5 сен — РИА новости. Утреннее землетрясение, затронувшее Челябинск области и Башкирии, не привело к серьезным повреждениям, в то время как ближе к эпицентру мы вышли Усть-Плохой зоне повреждения получили более десятка социальных объектов. Позже произошел второй импульс меньшей магнитуды.

Сообщений о пострадавших в результате происшествия нет. Местные власти подсчитывают ущерб.

Согласно КАПЛЯМИ России в Челябинской области, в военкомате карен-Ивановском муниципальном районе в 03:58 зафиксирована сейсмическая активность на глубине десяти километров. По данным европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, сейсмическая активность зафиксирована в семи километрах к северо-западу военкомате карен-Ivana, в 133 километрах от Уфы, магнитуда землетрясения составила 5,5. В МЧС уточнили, что землетрясение магнитудой 5,9 ощущалось на территории 15 муниципалитетов Челябинской области и Группы.

Второе землетрясение зарегистрировано в 12:27 по местному времени. Очаг располагался на глубине двух километров, в 133 километрах от Уфы и в 21 км к юго-востоку от военкомате карен-Ivana, где этой ночью произошло первое землетрясение. Режим ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ситуации

Теперь в военкомате карен-Ивановская область район после землетрясения из недр. Хирургический корпус городской больницы военкомате карен-Ivana получили повреждения во время землетрясения, все пациенты и медицинский персонал были эвакуированы. Жители военкомате карен-Ivana, которые требуют срочной госпитализации, направляют в Усть-военкомате карен.

Как сказал исполняющий обязанности пресс-секретаря главы района Людмила Волоске, 12 социальных объектов, включая детские сады и школы, в военкомате kat-регион Иваново получили повреждения. Для получения информации Волоске, повреждения незначительные. Кроме того, система водоснабжения, электроэнергии, в общем-то коммуналки в районе работают в обычном режиме.

В этом случае, по данным пресс-службы челябинского губернатора, из больницы, в военкомате кац-Иванов пришлось эвакуировать 70 пациентов, в том числе 28 детей. Эксплуатация здания стационара (терапия и хирургия), а также строительство детской поликлиники здесь временно приостановлено.

Специальная комиссия оценит ущерб от землетрясения военкомате карен-Иваново район. Комиссия будет ходить и исследовать объекты, которые пострадали от землетрясения. По словам председателя местного совета депутатов Галина Вдова, в единую диспетчерскую службу поступило много запросов от граждан, что в домах взрыва печи и стены, с потолка упала штукатурка.

Федосеев уточнил, что в школах района в 11.20 (09.20 мск) отменили занятия, в дошкольных учреждениях родителей попросили забрать детей домой, но и во всех детских садах работают дежурные группы. Он добавил, что его ведомство также пострадал от землетрясения.

Школы из Башкирии, по информации министерства образования республики, после землетрясения работает в штатном режиме.

Челябинский губернатор Борис Дубровский поручил оценить последствия аварии, землетрясения, в случае необходимости пострадавшим гражданам будет оказана помощь, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Немцы. По его словам, в настоящее время созданы и функционируют 17 групп управления инфраструктуры и жилья. Мы также знаем, что на данный момент никто не пострадал, - сказал он. Есть информация о новых унитаз

Эксперты заявили, что не планируют подземных толчков в Челябинской области, сообщили в пресс-центре КАПЛИ России в регионе.

"В связи с сейсмической активностью в Челябинской области, продолжают работать межведомственные группы для целостности социально-значимых объектов, инфраструктуры и жилья. По предварительным данным федерального исследовательского центра "обмена Сообщениями, сообщает риа "новости"", потрясений не предвидится", - отметили в управлении.

В свою очередь, на веб-сайте Европейского-Средиземноморского сейсмологического центра, он сказал, что второй день землетрясение произошло в Челябинской области в среду, его магнитуда составила 4,4. "Очаг располагался на глубине 2 км, расстояние из Уфа в размере 133 км и 21 км к юго-востоку от военкомате карен-Ivana", - говорится в сообщении.

В администрации военкомате карен-Ivana заметил, что толчки ощущались и в среду утром. "Есть расхождения... Для повторения ударов противоречивой информации, уточняется", — сказал журналистам пресс-секретарь губернатора Немцы.

В пресс-центре КАПЛИ России по региону РИА новости сообщили также, что данные о новой сейсмической активности контролируемых, так как получает противоречивую информацию. Звон люстры и мебель шкафы

Жители Уфы, - сказал он, как просыпался во время землетрясения из-за жужжания люстры и кастрюли, но многие из них удалил этот сквозняк, или особенности домов.

"Мы живем в центре, в новом доме на улице Свердлова. Сегодня ночью я проснулась от звона хрусталя, люстры и бра. Я думал, что дочь уснула, не закрыв окно, и это происходит из-за сквозняков. Но окна были закрыты. Тогда я не думал, что это землетрясение, просто спят, а не выясняют причину", — поделился своими впечатлениями с РИА новости, житель города Уфа, по пути твоего возраста.

По словам другого жителя города, в районе Дема, толчки двигали мебель в квартире. "Проснулся ночью, потому что стеклянный шкаф начал двигаться, начали дрожать чашки, которые были в висячем положении в раковину. Дом у нас старый, думал, что половицы раздражительным. А утром узнал, что в Венеции это было настоящее землетрясение", - сказал агентству житель города Иван.

МЧС Башкирии, с жалобами на подземные толчки ночью поступило 560 звонков от жителей Уфы, Белорусский и Спас районах. Пострадавших нет. Подземные толчки ощутили жители разных районов Города, таких как центр города, так и окрестностей. На поле работают 23 единицы техники и 34 человек.

Более 600 звонков, из-за землетрясения получили в чрезвычайной ситуации в среду вечером от жителей Челябинской области. Разрушения зданий и сооружений нет, погибших и пострадавших нет.

Отголоски землетрясения в районе Урала добрались и до Свердловской области, где, однако, повреждений и разрушений не зафиксировано. По сообщению регионального главка мчс, на самом деле, сейсмической активности в Центре управления в кризисных ситуациях Свердловской области и операторов "Системы 112" поступило четыре звонка: звонок из каменска-Уральского и три звонка из Екатеринбурга. Адреса обратились выехали группы МЧС и отметили, зданий и прилегающих территорий. Не повлияло на готовность

Землетрясение не повлияло на наличие соединений, воинских частей и военных объектов Центрального военного округа, сообщила пресс-служба ЦВО. "Несмотря на вибрации и колебания земной поверхности в трех регионах — республика Башкортостан, Район и челябинской областей, смены силы службу в штатном режиме, военнослужащие выполняют задачи по предназначению", - говорится в сообщении.

В ЦВО добавили, что ущерб системам командования, управления и коммуникаций нет.

Не попал в землетрясение и о деятельности атомных предприятий, расположенных в регионе, все работают в обычном режиме, сообщил РИА новости в госкорпорации "Росатом". В Челябинской области три предприятия ядерного оружейного комплекса Росатома — "Производственное объединение "Маяк" (ЗАТО Озерск), Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени Соответствует (НО Снежинск), "открывалка для бутылок фабрика" (НО Trekhgorny).

Болты АЭС в городе Заречном Свердловской области также функционируют в обычном режиме. Слухи не подтвердились

То, что произошло землетрясение вызвало множество слухов среди населения, и председатель совета депутатов военкомате карен-Ivana Галина Федосеева написал на своей странице в социальной сети "Вконтакте", что в Венеции "провалилась земля, и асфальт на одной из центральных улиц". Мэрия Уфы опровергла эту информацию.

"Нет провалов грунта из-за подземных толчков не зарегистрировано. Еще ночью, специалисты проверили здание для всех вызовов, которые они получили в экстренные службы. Разрушения зданий и сооружений нет, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме", — пояснил мэр.

Портал Ufa1.ru со ссылкой на жителей Уфы сообщила, что многие не могли ночью позвонить спасателям. По данным портала, несколько МЕСЯЦЕВ ты будешь в звонки или включала музыку.

Представитель регионального мчс, в свою очередь, сообщил РИА новости, что телефоны экстренных Башкирии в ночь на среду, во время толчков они работали в обычном режиме, и сообщение, что спасатели сбрасывали звонки жителей региона, являются недействительными.

"Телефоны диспетчеров всех служб экстренной помощи в регионе в ночь работали в обычном режиме. Записи сообщений, зона, в которой люди чувствуют подземные толчки. На место ехали спасатели. Не правильно говорить, что телефоны не работали", - пояснил агентству представитель республиканского МЧС. Типичное явление

Научный сотрудник лаборатории природного и искусственного сейсмичности Горного института Уро РАН Филипп Геркулес сказал РИА новости, что землетрясение в 6 баллов являются типичным явлением для Урала, который на данный момент является тектонически активной зоны.

"Есть карты сейсмической опасности, в котором показано, с какой вероятностью и сколько времени в России могут произойти землетрясения. На Урале 6-бального землетрясения, по карте, могут быть реализованы. Это типичное явление, здесь ничего удивительного, это известный факт", - сказал собеседник агентства.

Согласно говоря она, за последние 10 лет это уже третья по счету ощутимое землетрясение на территории Области и челябинской областей. По его информации, последний был установлен в 2015 году, в районе, Пожалуйста, до этого — в 2010 году, в одном вода была. "То есть, это только те землетрясения, что люди слышали. Связано с тем, что Уральские горы являются тектонически активный регион, в это время", - добавил ученый.

Геркулес отметил, что предсказать заранее, когда и где будет следующее землетрясение, невозможно.



Категория: Экология