Сильно болит спина: что делать и когда идти к врачу


Опубликованно 13.11.2018 00:20

Сильно болит спина: что делать и когда идти к врачу

После тренировки, сна в неудобном положении или день в ногах — причины, по которым может болеть спина, очень, очень. Когда можно просто принять обезболивающее, а когда надо бежать к врачу, рассказывает врач-невролог Юрий Елисеев, сообщает health info со ссылкой на the-challenger.ru.

По статистике, 84% людей хотя бы раз в жизни боли в спине. Позвоночник и мышцы-часть опорно-двигательного аппарата. Соответственно, их повреждение часто сопровождается болью, которая может возникнуть после наклонов или поворотов головы и тела, и, чтобы ослабить его в покое. Анатомически позвоночник представлено чередование позвонков и а потом мне диск. Последние с течением времени подвергаются процессу дегенерации, что приводит к образованию одноклеточных и грыж. Эти структуры могут быть причиной боли и могут вызвать боль через сжатие смежных структур — нервных корешков и связок позвоночника. В некоторых случаях, они способны вызвать стеноз (сужение) канала позвоночника (пространство, в котором находится спинной мозг).

Между прочим, позвонки соединены пары видел, как суставы, более жесткую структуру, что но мало диска. Их дают в 15-65% случаев вызывает боли в спине. До 30% боли в спине связано с поражением крестцово-подвздошные суставы — пара отеля, который соединяет крестец и кости таза. В конечном счете, любое раздражение усиливает тонус мышц, чтобы все, что с течением времени приводит к вход миофасциальный синдром.

Как правило, боли в спине приводит физической активности, особенно в тех случаях, в которых выражается или интенсивным, или, когда он производится в неестественной позе, или, когда интерфейс с длинным находить вынужден, положении, например, за рулем автомобиля или за письменным столом. Большое значение имеют вес тела и физическую форму человека, так как вес груза-это всегда относительная.

Когда боль в спине должна насторожить

Часто боль в спине проходит сама и не требует лечения, приема анальгетиков. Тем не менее, желательно, чтобы на следующем приеме сообщите врачу, что вы испытываете боль, и сказать, как она работает. Тем не менее, иногда, в сложных случаях, и боль сопровождается неврологическими дефицитами, к которой врачи относятся слабость или онемение в конечностях, а также нарушения мочеиспускания или стула. В этом случае консультация врача необходима.

Вы должны быть осторожны, если боль не связана с движением или не снимается анальгетиками в течение нескольких недель. Такая боль может говорить о серьезном патологическом процессе, что требует дальнейшего расследования.

Как понять, что боль в спине не связана с позвоночником

Довольно многие заболевания могут вызвать боли в спине. Среди них — мочекаменная болезнь, панкреатит, язвенная болезнь желудка и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Иногда установить точную причину не легко. Если боль возникает после еды, сходить в туалет, сопровождается тошнотой, изменение окраски стула или мочи, выделений патологических и не ослабевает в покое, вы должны думать о болезни внутренних органов. Охрана нужна, если она имеет лихорадка, сыпь на коже, или вы незадолго до начала боли произошла травма. Особенно осторожными стоит быть людям с высоким риском переломов, а при подозрении на рак. Если консервативная терапия время не помогает, это тоже тревожный сигнал.

Во всех других случаях прогноз благоприятный, диагноз минимальная, и стандартная обработка.

К врачу в связи с болью в спине и какие исследования нужно

Большинство из боли в спине могут наблюдать и лечить терапевты. Тем не менее, если стандартная терапия не дает эффекта, а состояние ухудшается, требуется экспертные консультации, например, невролога, уролога или гинеколога. В сложных случаях необходимо одновременное участие как узкий профиль специалиста и терапевта. Это необходимо, чтобы оценить риски непереносимости терапии и лекарственных взаимодействий.

Более информативные исследования остаются методы магнитно-резонансной и рентгеновской компьютерной томографии и электромиографии.

Как предотвратить боли в спине и пояснице

Однажды возникнув, боль в спине даст рецидив. Это связано с анатомическими особенностями и современный образ жизни. Наш позвоночник состоит миллионов лет, совершенно в другие условия, не свойственно длительное пребывание за рабочим столом или за рулем автомобиля. Усугубляет ситуацию и то, что в прошлом веке увеличился средний вес тела человека и продолжительность его жизни. Кроме того, восприятие боли усугубить стресс, беспокойство и депрессия.

Лучшая профилактика — укрепление костно-мышечной системы и уменьшение массы тела. Нужно нормализовать режим дня, высыпаться, научиться управлять стрессом, активный образ жизни и заниматься спортом. Кроме того, важно вовремя обратиться к врачу, чтобы определить деформации и нестабильности позвоночника, лечение травм, инфекций, а также обратите внимание, дегенеративные изменения.

Источник: the-challenger.ru



Категория: Женщины