Сколько яиц можно съесть?..


Опубликованно 13.11.2018 00:20

Сколько яиц можно съесть?..

Ученые еще раз привести аргументы, которые опровергают известное мнение, что яйца увеличивают заболевания уровень холестерина, тем самым способствуя развитию сердечно-сосудистых, пишет health info со ссылкой на «Medium».

Американские эксперты из института EpidStat, штат Мичиган, и сотрудники исследовательской компании DLW Consulting Services Юта вели совместный проект, в ходе которого изучалось влияние яиц на состояние сосудов и сердца. О работе американских исследователей журнал Focus сообщил. Ученые проанализировали семь исследований и заключили, что яйца увеличивают риск развития ишемической болезни сердца и инсульта. Кроме того, они заявили, что одно яйцо в день может снизить риск инсульта.

В то же время, как пишет Focus, которые есть в Соединенных Штатах исследование представляет данные о том, что яйца повышают уровень холестерина и не должны быть поставлены таким образом, часто в меню. Кто прав?

С просьбой прокомментировать ситуацию журнал обратился к врачам-кардиологам. Один из них, член правления Немецкого фонда Гельмут сердце Принесу, сказал: решающим продукты, с которых яйца. Американская традиции, яйца вместе с беконом действительно связан с риском потребления вредных для кровеносных сосудов насыщенных жиров. Люди, которые едят яйца и держат, как правило, питание по средиземноморскому типу, не нужно беспокоиться из-за повышения уровня холестерина, убежден эксперт.

«Диета влияет на уровень холестерина лишь частично. Остальное - вопрос генетики. Гены определяют количество ЛПНП-рецепторов в печени, регулировать уровень холестерина в крови», - сказал Гельмут Hole.

Также научные специалисты отмечают, что в вопросе потребления яиц единого стандарта для всех нет. До сих пор не было найдено никаких доказательств того, что употребление четырех яиц в неделю увеличивает риск развития болезней сердца – кардиологи рекомендовали сосредоточиться на эту сумму. Для диабетиков и людей с ишемической болезнью сердца должны есть меньше яиц.

Чтобы избежать сердечной болезни, важно следить за питанием, но еще важнее отказаться от никотина и двигаться достаточно, резюмировали эксперты.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины