Астрономы обнаружили гигантские запасы газа в молодой Вселенной


Опубликованно 13.11.2018 09:50

Астрономы обнаружили гигантские запасы газа в молодой Вселенной

МОСКВА, 2 окт – РИА новости. Наблюдая свечение первых галактик помогли ученым найти гигантские запасы газа в пустотах между ними, что отчасти объясняет одну из основных загадок современной космологии – "кража" примерно половина видимой материи. Их результаты были представлены в журнале Nature.

"Это удивительное открытие. В следующий раз, когда вы смотрите на темное ночное небо и яркие звезды, представьте, что их окружает невидимое свечение этих облаков водорода. В прошлом выступали первые "кирпичики" Вселенной, из которых формировались первые светила вселенной", — сказал он тебя все еще любит (Themiya Nanayakkara) из Лейденского университета (нидерланды). В тени "веб-пространство"

Как сегодня космологи считают, что материя разбросана по Вселенной, не равномерно, а в виде гигантского "web" – связанные друг с другом нитевидных скоплений видимой и темной материи, отдельно от гигантской космической "пустыни". Этих пустот и скоплений материи являются результатом существования своего рода "эхо" Большого Взрыва, так называемый барон акустические нейтрино, будет разочарован сырье неравномерно для быстрого расширения Вселенной.

Космологические теории, которые описывают формирование этого веб-сайта, довольно хорошо предсказывают положение и размеры существующих галактик, тем не менее, в последнее время, ученые обнаружили ряд серьезных расхождений.

Например, ученые уже несколько десятилетий пытаются выяснить, почему видимые нити "паутины", содержат только половину материи, существование которых, как ожидается из теории Большого Взрыва. Кроме того, в последнее время, астрономы обнаружили, что аномальные зоны пустой рядом с млечного пути, где почти нет дела, и где пространство может расширяться быстрее, чем в других уголках Вселенной.

Эти открытия, как отмечает Near, заставляя ученых искать корни этих аномалий, соблюдая так называемую руками излучения – уф свечение, которое производит более теплые и яркие первые звезды вселенной.

Он сыграл ключевую роль в жизни молодой Вселенной, так как он взаимодействует с молекулами водорода, проявляется через несколько сотен миллионов лет после Большого Взрыва, разрезать их и сделать его прозрачным для всех других форм света. Соответственно, если мы видим, руки фотонов, то это говорит о том, что вселенная уже стала прозрачной, в точке, откуда они пришли, и их отсутствие свидетельствует о наличии больших резервов нейтрального газа. Скрытый сияние Вселенной

Near и его коллеги составили первую полную карту ночного неба в его "но он не" отражения, используя инструменты телескопа VLT и данные, собранные "Хабблом" во время наблюдений для более далеких галактик, расположенных в созвездии Печи.

Эти наблюдения неожиданно показали, что относительно слабых, но хорошо заметных источников в рукава фотоны присутствуют практически в любой точке ночного неба, рядом с которым "Хаббл" открыл древние галактики, и не только в них. Подобное открытие, по словам Near, говорит, что в межгалактическом пространстве присутствует огромное количество водорода и других газов, ионизированных это свечение.

На самом деле, фотографий с VLT показывают, что каждый древний галактики вокруг своего рода "кокон" из относительно жесткой, но ионизированного газа. Часть его может "упасть" на эти звезды городов-миллионников, и, чтобы пополнить запасы их "строительных материалов", из которых формируются новые светила. Это объясняет не только то, куда пропала большая часть материи Вселенной, но указывает на возможный механизм сверхбыстрого роста ранних галактик.

Дополнительные замечания для руки светятся, как надеются ученые, позволяют определить массу газа и, чтобы прояснить его судьбу.



Категория: Экология