Американская короткошерстная кошка: описание породы, характер, содержание и уход


Опубликованно 14.11.2018 00:14

Американская короткошерстная кошка: описание породы, характер, содержание и уход

Когда-то американские короткошерстные кошки не были ценнее, чем ужасы. Однако, несмотря на все превратности судьбы, которые эти животные остался верен человеку, а сегодня еще его верного спутника. Сейчас они считаются показателем изысканности вкуса и высокого статуса своих владельцев.

Поэтому далее рассмотрим описание породы American критикует кошка, история их возникновения и ухода за животными.

Немного истории

В далеком веке европейцы начали колонизацию Северной Америки. Однако среди экипажа были не только люди – там не было ничего странного в животных на кораблях. И вместе с паломниками в Новый мир кошек пришли. Помогите защитить людей во время долгой поездки съестное от надоедливых грызунов. Тогда эти животные не называли. Это был просто Кот с короткими волосами и отличные физические данные. И часть путешествия животные конечно осталась на берегу вместе с поселенцами, продолжают нести свое служение Марсело. Местные фермеры довольно быстро самые прекрасные охотничьи качества этих кошек ценят. Поэтому, даже если тогда и не было никаких особых племенных клубов, которые люди стали, особенно лучших Марсело вязать с целью получения таких же котят.

Довольно интересный факт: цена на эти кошки росла как на дрожжах. В период с 1850 до 1880 года она выросла с 50 $ до 100 $. И это несмотря на то, что средняя зарплата была в период примерно 5-10 $.

Заниматься долгое время на континенте не появились новые животные или богатые люди, которые готовы, разведение породы серьезно, так что единственное, что влияет на этих кошек естественный отбор. Соответственно, только самые сильные и смогли настроить.

Века эти красавицы были уже появиться на выставках. Однако, несмотря на высокую награду за физическую выносливость, грациозность и внешние данные, не могли конкурировать с такими признанными породами, как персы или Xiamen. С течением времени такие «признанные» рас на континенте все больше, и это не было очевидно, что есть американские короткошерстные для общества. В итоге популярность Нового мира играл против этой породы – они не ценятся больше, чем сейчас наш песик. Да, несправедливо. Однако, несмотря на неприятие общественности, любителей от данных кошек породы «домашняя короткошерстная окрестили» ревнует и следили за их чистотой. Помните, как дорого эти кошки были в середине XIX века? Таким образом, до середины XX века. котенок домашний коротких волос можно легко купить за $5.

На протяжении 50 лет, заводчиков, экспертов и просто энтузиастов объединились с целью возрождения расы и прекращения его дегенерации. И пусть она добилась больших успехов в поддержании физической и внутренних качеств этих замечательных кошек, любители «американцев» состоялся еще долгое время никакой поддержки у профессиональных заводчиков. Но, видимо, любителей «породистых» кошек мало – владельцам еще много лет Mura вместе со своими питомцами большое количество различных видов грязи и унижений пришлось пережить. Для американских короткошерстных кошек часто нет места на выставках и осталась заводчиков нередко обвиняли в мошенничестве – мол, животное из приюта был взят с целью обогащения, и в самом деле просто «Метис».

В конце XX века «взрыва» - американец Джимми произошел с тонким серебристым цветом сердца посетителей и жюри выставки, которые завоевали «Лучшая кошка выставки принял» и получил призовые в размере 10 000 $ (большие активы в этот период). Тогда голосование было проведено, порода была переименована домашнего короткошерстная в американская короткошерстная и резко входит в десятку самых популярных кошек Нового света. Мало кто знает, что "американка" сталь «основание» породы для разведения, как оцикет, Мей-Кун, американская жесткошерстная и т. д.

Нынешняя ситуация

Как уже говорилось, будут. любителям американских короткошерстных кошек долго бились над сохранением исходных фенотипических и физические особенности породы и справился с этим блестяще Порода осталась неизменной с 1950-х годов. И самая очевидная вещь, которую удалось провести через десятилетия, представляет собой неописуемую мощь, Грация и пропорциональность этих созданий. Кажется, как будто это так предками нынешних кошек в суровом первобытном мире видел. Много лет породы американская короткошерстная кошка работающих было очень «жестким» по сравнению с их протесты родственников. Возможно, благодаря им, первые поселенцы умирали от голода. Ведь эти кошки с успехом охотиться не только мышей, но и на более крупных грызунов, таких как крысы. Видимо, им удается из-за очень значительного размера – самцы вырастают до 8-9 кг, а самки – до 4-5 кг. с 1965 стандарт этой породы практически не изменилась. Рассмотрим далее описание американского критикует кота.

Тело

Как уже было сказано, они охотники, «рабочие лошадки». Телосложение разработали сильные, мускулистые, грудная клетка полностью, спина ровно и сильно. Шея и лапы очень сильные, не слишком длинные. Хвост не длинный, упругий, плавно сужается к концу.

Голова

Ширина и длина головы американского критикует кота (фото в статье размещены) практически одинаковы, поэтому эта форма часто является как квадратным или прямоугольным. Подбородок является довольно трудно чего-то выдающегося. Уши слегка врозь, широкие и округлые, очень подвижны. Брысь от носа ко лбу гладкая, иногда с небольшим наклонных наружу. Даже выразительный лоб, широк. Глаза

В случае американских короткошерстных глаза идут отдельно в описании расы. Они друг от друга как уши широко, имеют миндалевидную форму, подчеркивают выдающиеся брови. В целом, очень выразительные цепкий взгляд. Цвет радужной оболочки варьируется в основном от светло-оранжевого до коричневого цвета, гармонирующий с основным окрасом шерсти. Однако есть серебряные разрешены зеленый Ирис и белый – гитары. Шерсть

Это у американцев очень короткая, но невероятно толстая. По цвету шерсти не норма – это хотя бы один черный уголь может-хоть белоснежная, как снег. Однако более или вязки запрещены – цветы и другие породы являются поводом для дисквалификации (например, фавн, Колор-Пойнт, шоколад и т. д.), как и любые подозрения гибридизация, как удлиненную шерсть, вытянутая морда белого или медальоны. Также «парад брак-это ожирение».

Окрас

Рассмотрим особенности породы американская короткошерстная кошка. Несмотря на то, что за счет ясного цвета нет никаких ограничений, есть самые распространенные, а потому, что классические. Главное – серебро-табби (как в рекламе «Вискас»). Носители этого цвета около 80% «коренных» американцев. Причина популярности таких цветов очень понятно – черные полосы на серебристом фоне очень элегантно и в движении завораживают. Чуть менее популярен коричневый табби – все то же самое, но вместо черных полос коричневого цвета (или близко к коричневому). В целом, если как-то классифицировать окрасы американцев, которые находятся около 80 допустимые, которые могут быть разделены на 4 подгруппы: Однокрасочные. Пятнистые (2 и более цветов, в том числе и «черепаховый»). Дымно. Табби.

Рассмотрим далее, что такое Америка, американский короткошерстный Кот.

Это

Из истории и фенотипических описания уже можно понять, что "американка" являются кошки очень универсальный как для профессиональных Мелани и верных соратников. И это только добавляет им очков.

Американская короткошерстная кошка, описание и характер которых представлены в статье, всегда и везде "золотую середину" белый «» - это от природы достаточно доверчивы, но не иглы. Любит бегать и играть с сородичами и с людьми, но вряд ли превратит ваш дом в клочья обои и мебель. Несмотря на «охота крови», Кот очень дружелюбны – она снова, как с другими животными (собаки, кошки, хорьки), а также с маленькими детьми. Это не значит, что можно дружить со всеми. Возможно, вы не в восторге от той же собаки. Но нейтралитет и никаких драк не гарантирует. Эти аристократы простого происхождения отличаются удивительно уравновешенным темпераментом и проявляют агрессию исключительно в целях охоты или самообороны. Чтобы держать этих кошек породы американская короткошерстная – прирожденные охотники, поэтому заводчики не советуют с ними в одном доме грызуны или птицы – в лучшем случае это будет постоянное развлечение для кошек и постоянный стресс для других. А в худшем случае - в какой-то момент вы можете потерять своих маленьких питомцев. Жить также, если вы в частном доме, будьте готовы к регулярной прогнозы в виде соусы мышей или птиц – для кошек-естественное выражение любви и заботы.

На охоте животных очень много сил и энергии тратить, так что, если вы живете в квартире, тогда эти игры будут компенсированы. Учитывая характер породы американская короткошерстная кошка следует отметить, что животные любят людей, однако не обижайтесь, если вы нам их самим себе. Мы должны помнить, что все кошки замечательные альпинистов. Итак, если вы потеряли своего питомца – не забудьте проверить все верхние полки и антресоли. Также вы должны быть разной высоты хрупкие предметы, такие как вазы или фоторамки, иначе вы рискуете в какой-то момент осколки по всему дому.

Как уже говорилось, "американка" никогда не будет вам мешать, кроме того, они очень чувствительны к своей независимости, так что часов долго вечные объятия и поэтов под ногами – не о них. Они с большим удовольствием именно вы будете из домика или из шкафа. Эти кошки достаточно бережно и осторожно к хозяевам и любит обниматься, когда они призывают, но только короткого. По сравнению с другими своими сородичами они очень «неохотно»: если "американка" нужно что-то донести до хозяина, это, вероятно, как можно ближе подойти Моне прийти и спокойно, максимум два раза. Вообще они не просто не нужно – у вас есть удивительная мимика, так что все свои эмоции и желания читаются буквально «» на мордочке.

И хотя это очень независимые, они быстро и просто создавать для человека и окружающей среды и очень нуждаются в обществе хозяина. Для ежедневного ODM на работу вы привыкнете в течение недели и не будете испытывать никакого дискомфорта по этому поводу, но частые и длительные служебные стресса для животного путешествия к серьезным и подорвать его доверие к людям. Выездка

В плане дрессировки американских короткошерстных кошек дрессировать очень легко и быстро, особенно если начинать его с детства. Однако животные не очень любят тренироваться: не ждите, что они ведут, как собаки, ваши команды по первому слову. Потому что хотят играть с вами. Продолжительность жизни кошек

При правильном кормлении и хорошем уходе американская короткошерстная порода кошек до 17-18 лет, однако, как правило, может жить, это рекорд. Чаще всего продолжительность жизни этих кошек составляет не больше чем 15 лет. Это довольно хороший показатель, который говорит о сильном и сильный иммунитет у «американцев». Были вообще уникальные случаи, когда коты добрались до указанного породы 20-летний рубеж, но это скорее исключение. Американская короткошерстная кошка: содержание и уход

В отличие от времен начала колонизации Северной Америки, сейчас это очень эксклюзивные и дорогие породы. Все племенные вязки строго и быть в единой базе данных заводчиков этой породы считается. Итак, если вы решили взять американский котенок и вам важна его родословная, то лучше его в проверенном и известном питомнике, чтобы не сомневаться в правдивости слов заводчика.

Содержание американских критикует кота очень просто. Рассмотрим особенности ухода за домашним животным. Диета

Что касается пищи, Америка волос кота язык-короче абсолютно пропорциональна его размеру аппетит. Поэтому рацион питомца должны строго контролироваться и ни в коем случае не поддаваться на провокации! При этом питание должно быть сбалансированным: для нормальной активности животных калорий нуждается, и ее густой и шелковистой шерсти витамины. Кошки имеют очень сильный скелет, так что в рационе должно присутствовать достаточное количество кальция. И при этом должно быть всего в меру. Идеально – чтобы усыпить кошку ежедневно. И если вы заметили, что резкое увеличение в весе, стоит корректировать питание и добавлять физическую активность. Ожирение для этой породы может быть смертельным. Уход за шерстью

Для США шерсть-критикует кошкой уход нужен бережный, несмотря на то, что кошка короткошерстная. Потому что шерсть и подшерсток невероятно толстым, а значит, нуждаются в тщательном обследовании обнаруживаются, особенно во время линьки. Также несколько раз в месяц нужно протирать глаза и уши питомца теплым влажным ватным тампоном. Если кошка ходит гулять, осматривать шерсть, глаза и уши надо ежедневно! Уход за когтями и зубами

Как и любая кошка, нужно "американка", чтобы оттачивать свои когти. Эти кошки просто привыкли к когтеточке, главное – купите ей котенка и показать, что это такое. Потом с обоями и мебель и когти вашего любимого оценок защищены. С зубами тоже все стандартно: закуски необходимо чистить при появление налета, могут специальные кошки. Здоровье

А теперь небольшой бонус: поскольку американская короткошерстная кошка (фото котят представлено ниже) – аборигенная порода, ее качества были отшлифованы жесткого естественного отбора. Так что ваше здоровье может быть позавидуют многие. Кроме того, при выведении новых пород селекционеров генофонд "американцы используют" для «укрепления» новичков. Тем не менее, эти «космонавты» кошки мира кошки могут болеть заболеваниями классических вирусов, таких как лейкемия, кошачий иммунодефицит или бешенства. Все эти болезни передаются половым путем или через укус или при любом прямом контакте с больными животными. Если ваш питомец живет только в доме – вам нечего бояться. Но если вы ходить, как вы отпустите кошку, вы должны быть бдительными и регулярно проверяются у ветеринара.

Я хочу котенка!

То, что сейчас лучше всего взять себе котенка? Если заводчики будут предложены грамотный и ответственный, котята для продажи, не старше двенадцати недель. Однако бюрократические молодняк можно в любое время, даже до вязки – это не очень важно. Например, при покупке котенка шоу-класса, вы можете бюрократии еще до рождения ваших родителей или во время их родители, ни котята. До указанного возраста дети еще очень нужна ваша мать – она кормит вас, дает вам необходимое тепло и заботу. В обществе матери и братьев/сестер первичная социализация происходит котенка, и мать обучает его основным правилам поведения в человеческом обществе. Но после трех месяцев котята достигают уже достаточно сильная и независимая, переезд в новый дом. Вопрос цены

С точки зрения стоимости – в зависимости от его класса и пола цена котят варьируется от пяти до двадцати тысяч рублей (70-300 $). И стоимость дальнейшего содержания это точно назвать трудно – котят нужен корм, стоила, лоток и наполнитель для лотка. Вы также должны помнить, что иногда с кошкой нужно посетить ветеринарную клинику (по крайней мере для прививки). График прививок и дегельминтизации ветеринару может быть обновлен. Автор: Татьяна На 20. Ноябрь, 2018



Категория: Мама и дитя