Источник: новый корабль "российская Федерация" оборудуют совершенствование системы спасения


Опубликованно 14.11.2018 08:10

Источник: новый корабль

МОСКВА, 13 октября — РИА новости. Система спасения космического корабля нового поколения "Федерация" будет построен на базе аналогичной системы корабля "Союз", но становится все более и более мощным, так что в случае чрезвычайной ситуации "урвать" тяжелый корабль от ракет и доставить его в безопасное расстояние, сообщил РИА новости источник в ракетно-космической отрасли.

Система аварийного спасения предназначена для спасения экипажа космического корабля в случае аварийной ситуации во время полета ракеты. Это небольшой мачте-"ракета" с силовой установки, эту картину в вершине обтекателя, защищающего корабль от набегающих потоков воздуха при полете в атмосфере.

"Система аварийного спасения "Федерация" развивает МКБ "Искра", которая серийно производит системы для кораблей Союза. В принципе, новая система ничем не будет отличаться от проверенной временем системы "Союза", тем не менее, что масса "Федерация" в зависимости от назначения 2-3 раза выше, корпус стержень новой системы будет расширена, включая в себя четыре и восемь сопел двигателей, расположенных в два ряда один на другой. Же котел на твердом топливе для двигателей, использовать больше энергии, топлива, что позволит увеличить ее мощность", — сказал собеседник агентства.

Кроме того, по сравнению с "или под", другими вес, размеры, характеристики - "российской Федерации", изменен, противовес, балансировать, стоя на верху мачты системы аварийного спасения.

Работа на новая система находится на стадии эскизного проекта, - подчеркнул собеседник.

Он также сказал, что система будет полностью аналоговый, без использования компьютера.

В четверг произошло первое в современной истории России-аварии пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель "Союз-ФГ" не удалось выйти из космического корабля "Союз МС-10" с новым экипажем МКС на орбиту, но астронавтов удалось эвакуироваться в спасательных капсул на поле. Члены миссии МКС-57/58 россиянин Алексей Пришел и американский Ник Хейг не пострадал. До этого, система скорой помощи в последний раз был вызван в 1983 году.

Компания "Энергия" с 2009 года разрабатывает корабль "российская Федерация" о замене работника более полувека кораблю "Союз". Первый полет, первоначально запланированный на 2015 год, в настоящее время планируется к 2022 году. Корабль предназначен для доставки людей и грузов на орбиту, а на Луну. Количество членов экипажа до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 дней, а в составе орбитальной станции-до одного года.

Начало "российская Федерация", как ожидается, на "Союзе-5", в том числе "Земля" выделит более 61 млрд рублей. В то же время, в федеральной космической программы на эти работы, бросил 29,2 млрд. долларов. скачать видео,скопируйте ссылку, чтобы получить код Аварии при запуске "Союза МС-10": белый след в небе и возвращение космонавта



Категория: Экология