"Союз МС-08" с тремя астронавтами возвращается на Землю 4 октября


Опубликованно 15.11.2018 00:50

МОСКВА, 14 Сен — РИА Новости. Космический корабль "Союз МС-08" русский астронавт Олег Плакаты и астронавты НАСА Эндрю Торт и Ричард Арнольд на борту вернется на Землю, 4 октября, сообщили РИА Новости в Центре управления полетами (ЦУП).

"По данным предварительных отчетов, оценочная стоимость данных, отстыковка корабля от МКС запланирована на 11.22 МСК. Посадка ожидается в 14.44 МСК", - сказал представитель ЦУП.

Корабль, запущенный на ракете "Союз-ФГ с Беконом в ночь на 21 марта, и после двух дней полета, 24 марта, пристыкован к Международной космической станции.

Экипаж въехал на станцию-официальный мяч чемпионата мира по футболу Telstar 18. Вернул его на Землю, другой российский космонавт Антон Выходом, который прибыл на МКС до Принадлежит.

Артемьев, вместе с Сергеем Собственную (прибыл на МКС на "Союз МС-09" 8 июня) вышли 15 августа в свободном пространстве для установки приборов российско-немецкого эксперимента, наблюдения животных, птиц и диких ИКАРА. Они провели за бортом станции почти восемь часов — на полчаса больше запланированного из-за трудностей в прокладывании кабелей на внешней поверхности станции.

Кроме того, космонавты проголосовали на выборах главы Московской области 9 сентября прямо с МКС. Возьмут ли меня в космонавты?



Категория: Экология