Ученые назвали идеальное время для того, чтобы бросить курить


Опубликованно 16.11.2018 00:34

Ученые назвали идеальное время для того, чтобы бросить курить

МОСКВА, 5 ноя – РИА новости. Врачи советуют бросить курить, не позднее 40-45 лет, так как сердечно-сосудистая система приходит в порядок только через 15 лет после отказа от табака. Об этом заявили ученые, выступавшие на встрече Американской ассоциации сердца в Далласе.

"Мы показали, что уже через пять лет, после того, как вы бросите курить, ваше здоровье значительно улучшилось. Риск иметь инфаркт, инсульт и другие сердечные проблемы упали примерно на 38%. С другой стороны, наше исследование показывает, что шансы выше нормы, по крайней мере 16 лет. Поэтому необходимо бросить курить сейчас", — сказал Мередит Дункан (Мередит Дункан) из университета Вандербильта в Нэшвилле (США).

Структуры и их заболевания являются одной из основных причин преждевременной смерти на Земле сегодня. По статистике CDC, каждый год в мире от табака и вторичного курения умирает около 6 миллионов человек, и каждые два из трех курильщиков обычно умирают по причинам, связанным с употреблением табака.

В последние годы, врачи находят все более очевидным, что негативное воздействие табака и никотина не ограничивается легкими. В частности, год назад, биологи обнаружили, что курение ускоряет старение всех органов тела, безвозвратно меняет структуру стенок сосудов, делая их более хрупкими, а также способствует развитию глухоты.

Дункан и его коллеги провели первое исследование, в долгосрочной перспективе, как отказ от сигарет и других источников никотина влияет на здоровье бывших курильщиков и их шансы на перед внезапным исчезновением.

В этом исследовании приняли участие почти девять тысяч молодых людей, возраст которых на момент начала наблюдений было всего 27 лет. Все добровольцы не страдали от хронических заболеваний сердца и кровеносных сосудов, туберкулезе и других легочных проблем, и, в целом, были в хорошей физической и психологической форме.

Как показали последующие 16 лет наблюдений, молодости и здоровья не являются гарантией защиты от более тяжелых последствий курения. Например, подавляющее большинство инфарктов и инсультов – около 70% — это успех среди бывших и нынешних курильщиков, которые потребляли примерно пачку сигарет в день в течение 20 лет.

В общем, больше курили участники замечания, тем более они развивались проблемы с работой легких и сердечно-сосудистой системы. Отказ от табака изначально очень влияет на их здоровье, но с течением времени скорость возвращения всех показателей в норму значительно упал.

Даже после 16 лет, как говорят врачи, он исчез, не все негативные последствия потребления табака. Это предполагает, что курильщики, если вы решили сделать этот шаг, это как можно скорее отказаться от сигарет, чтобы максимизировать жизнь.



Категория: Экология