Китайский палеонтолог сказал, что они имеют в общем дракон с динозаврами


Опубликованно 16.11.2018 05:12

Китайский палеонтолог сказал, что они имеют в общем дракон с динозаврами

ПЕКИН, 10 ноя – РИА новости. Прямой связи между динозаврами и китайский культурный символ дракона с научной точки зрения не существует, хотя многие связывают их, - сказал он в интервью РИА новости доктор Сюй Син.

Палеонтолог Сюй Син — один из ведущих в мире исследователей динозавров, профессор Главной лаборатории для изучения эволюции позвоночных и происхождения человека Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии Китайской академии наук.

"Строго говоря, дракон не имеет ничего, что динозавры, но на самом деле в Китае многие люди считают, что дракон и динозавры связаны друг с другом, и по этой причине занимаются исследованием динозавров", — сказал Сюй Син.

Ученый пояснил, что это мифическое существо состоит из восьми различных животных, и в процессе обучения вы постепенно меняется. Современный описание китайский дракон-это собирательный образ верблюда, оленя, демон, змея, карп, орел, тигр и корова.

"Друг для всех нас теперь дракон-не совсем то, что было в начале. Как бы то ни было, дракон занимает очень важное место в культуре Китая, потому что китайцы считают себя потомками дракона. В ходе изучения динозавров, которые мы также столкнулись на этот вопрос, если их исследование поможет понять истоки китайской культуры? Но, говоря о фактах, с точки зрения науки, эти два явления не существует связи", — сказал Сюй Син.

Единственная возможная связь, что он сделал, ученый, это то, что многие привыкли думать динозавр "памяти", и дракон, своего рода "девственна".

Это череп динозавра, который он обнаружил во Внутренней Монголии. Он лежал в местных песков много миллионов лет. pic.twitter.com/CTWp9dK9U8 — Мировые РИА новости (@RIA_Worldnews) 10 ноября 2018 года

Читайте полный текст интервью >>



Категория: Экология