Ученые обнаружили новые типы личности


Опубликованно 17.11.2018 00:28

Ученые обнаружили новые типы личности

МОСКВА, 18 сен — РИА новости. Исследователи из северо-западного университета (Иллинойс, США) представили новую концепцию классификации людей по типам личности, сообщает портал Medical Xpress.

В современной психологии выделяют пять личностных свойств: экстраверсия, способность к компромиссу, сознания, эмоциональной нестабильности и открытость перед знаниями и новым опытом. Эти черты формируются три типа личности персонажа чрезмерный самоконтроль, люди не способны держать себя в руках, и люди, жизнерадостные. Анализ большой совокупности данных помогла исследователям расширить эти категории.

Искусственный интеллект изучил анкеты более миллиона человек в мире информации собраны десятки лет. Изначально компьютер определил 16 категория личности, но ученые уточнили параметры и число типов уменьшено до четырех: "типичный", "закрыто", "эгоцентричен" и "модель".

"Классический" человека характеризует открытость и высокая степень экстраверсии, но низкий уровень открытости к новому опыту. По словам исследователей, женщины больше, чем мужчины.

"Закрытый" человек эмоционально стабильный, закрыт, и перед ним, который, однако, не мешает ему найти точки соприкосновения с другими людьми.

"Модели" имеют стабильный виду, открыт, и даже пристрастился к приобретению новых знаний и опыта, полностью согласен. Исследователи подчеркивают, что эти особенности чаще встречаются у женщин.

"Эгоцентричен" отличается высокой экстраверсии, тем не менее, на трех других показателей, — сознание, способность найти компромисс, открытость их результатов ниже среднего.

В течение жизни люди меняются типы личности. Таким образом, эгоцентричный человек-чаще всего в молодости — это, как правило, подростки мужского пола. С возрастом, даже увеличивает вероятность стать "модель".



Категория: Экология