Космонавт прокомментировал сбой в работе компьютера на МКС


Опубликованно 18.11.2018 00:04

Космонавт прокомментировал сбой в работе компьютера на МКС

МОСКВА, 6 ноября — РИА Новости. Отказ одного из трех компьютеров на Международной космической станции не представляет никакой опасности, это обычная ситуация, сообщил РИА Новости летчик-космонавт, Герой России, рекордсмен мира по суммарному времени пребывания в космосе Геннадий Падалка.

Ранее в Роскосмосе сообщили, что на одном из компьютеров российского сегмента МКС произошел сбой. Чтобы изменить компьютер не требуется, он будет перезагружен на 8 ноября 2018 года.

"Это не чрезвычайная ситуация. Есть три компьютера, терминала и три центрального компьютера, они работают параллельно. Если он работает на двух из трех считается нормальным, у нас это наши партнеры. Нет проблем. Наши компьютеры подключены параллельно с американского сегмента. Даже если нам все удастся, то система управления дорожным движением будет подобран американским компьютер. Все избыточные", - сказал Падалка.

По его словам, во время своего полета он самостоятельно изменил компьютеров на МКС. "Они легко меняются, это обычный компьютер", - сказал он.

Падалка провел в космосе 878 суток, он совершил пять космических полетов.



Категория: Экология