Родители Лиама было сказано ‘планировать свои похороны


Опубликованно 18.11.2018 00:06

Родители Лиама было сказано ‘планировать свои похороны

“Я дам тебе десять баксов, чтобы съесть это”.

Это был смел перед 17-летний Лайам Макгиган в школу мутные поездка на солнечном побережье Квинсленда. Его ответ: “это не убьет меня”.

Лиам поднял пулю, положил в рот и проглотил ее. Теперь он понимает, как невероятно повезло, что он будет рассказывать свою историю, особенно на этой неделе, после того, как в Сиднее мужчина погиб от делать то же самое.

В последующие дни решится Лиама, год 12 студент начал чувствовать себя вялым. Его мышцы перестали работать.

“Я пошел в больницу и они думали, что это может быть аппендикс. Так они взяли, что,” он рассказывает новости.ком.АУ от Брисбена.

Врачи ошибались. В течение нескольких часов он находился в машине скорой помощи, голый, покрытый льдом, чтобы уменьшить свои непомерные температуры.

Лайам Макгиган знает, что ему повезло остаться в живых.

Лиам говорит, что он на 99 процентов восстановилась после еды слизняк, перевозящие смертоносный паразит.

Тело Лиама было отключить, потому что слизняк он проглотил носила паразитический червь. Когда слизень умер, червь нашел новый дом в спинном мозге и “в основном прогрыз себе путь в мой мозг”.

Теперь 27-летняя впала в кому. Врачи Королевской больницы Брисбена держал его в коме в течение четырех недель и накачал его тело стероиды. Они сказали его матери, чтобы “организовать похороны” и что он был один-в-17 миллионов шансы на выживание.

Потом он проснулся — тень себя прежнего.

“Когда я вошел, я весила 85кг. Когда я вышел из комы, я был 38кг. Мои бедра похожи на мои запястья, просто кожа висит его”, - говорит Лиам.

“Мне пришлось научиться кушать, говорить, ходить, все заново. Я знал, как это сделать, но получив мой мозг, чтобы сказать свое тело, как это было другое дело”.

Сотрудники строчили алфавит на доске на РБГ помимо слов “да” и “нет”. В течение недели Лиам будет общаться именно так. Если он хотел воды, или телевизор, или в туалет, ему пришлось произнести это вслух.

Сэм Баллард, 29, умер в пятницу, спустя восемь лет после еды слизняк как-то решались.

Сэм Баллард, с сестры и друг Мэтт.

Логопедия затем в течение четырех месяцев и 12 лет вышел в окно. Он в конечном итоге повторить, получить свидетельство, и вернуть “99 процентов” своей прежней жизни.

На этой неделе, он снова вспомнил, как ему повезло.

Сэм Баллард, 29, умер в пятницу в окружении семьи в Северном Сиднее, спустя восемь лет после того, как он съел слизень как-то решались.

Мистер Баллард заразились той же болезнью — эозинофильный менинго-энцефалит и провел 420 дней в коме. Когда он проснулся, у него было приобретенное повреждение головного мозга, что означало, что он нужен 24/7 уход и не мог прокормить себя сам.

“Мы сидели здесь немного красного вина вечером признательность, стараясь действовать как взрослый и пришли ползла по здесь”, - сказал друг Сэма Джимми Гэлвин.

“Разговор всплыл, ты знаешь. ‘Я должен съесть его? И от Сэма ушел. Взрыва. Вот как это произошло”.

Когда появились новости, что Сэм умер, телефон Лиама загорелись сообщений от друзей, благодарен, что он не постигнет та же участь.

Сэм Баллард был в жизни партии, по словам товарищей.

В этом специальном докладе @переговоров Lisa_Wilkinson удивительной семьи и друзей Сэм Баллард #TheProjectTV pic.twitter.com/UXY5KGeWjF— Проект (@theprojecttv) 1 апреля 2018

“Все мои друзья и родственники видели в статье Сэма и меня зацепил в нем”, - говорит Лиам. “Я думаю об этом все время. Это мог бы быть я”.

В эти дни Лиам счастливы, здоровы маляр. Он недавно тоже женился. Его идея проста: “обнимашки не слизней”.

“Это было глупо, но я не думаю, что это было опасно”, - говорит он. “Будучи 17 лет, вы занимаетесь глупостями. Мне повезло”.

Как Сэм и Лиам ел слизней, которые везли lungworm крыса. Червь обычно встречается у грызунов, но и моллюсков, которые едят крысиные экскременты также могут заразиться.

Департамент правительства НЮУ листа здоровья факт показывает, что симптомы варьируются от пациента к пациенту. У некоторых людей развивается никаких симптомов, другие могут иметь мягкий, недолговечный симптомы.

“Очень редко, lungworm крыса вызывает поражения мозга. Люди с этим заболеванием могут быть головные боли, ригидность затылочных мышц, покалывание боль в кожи, лихорадка, тошнота и рвота”.

Департамент советует простые меры, чтобы избежать заболевания включает не ешь сырых улиток или слизней, курирующие детей вокруг сада, мытья овощей, салата и мыть руки после садоводства.

rohan.smith1@news.com.au | @ro_smith



Категория: Здоровье в мире