Оловянные ложки: история, уход оловянные кухонные принадлежности


Опубликованно 18.11.2018 00:40

Оловянные ложки: история, уход оловянные кухонные принадлежности

Сегодня мало кто может себе представить, что когда-то не было столовых приборов и люди ели руками. Взяв в руки ложку или вилку, люди не будут думать о том, насколько важен этот объект был в прошлом. Что касается оловянной ложкой, то есть его историю. Появление ложкой

Первые ложки появились в древние времена и изначально они были сделаны из глины, ракушек, раковин, рога, дерева, и т. д.

Первые золотые ложки появились в Древнем Риме не все благородные господа. Египтяне знали, пользовались пиджак мне слоновой кости, украшенные драгоценными камнями. В Европе, используется, в основном из дерева.

И только в 15 веке стали популярны медные ложки. Но люди королевской крови и аристократов продолжали использовать столовые приборы из дорогих металлов – золота и серебра.

В конце 18 века, бронзовые и оловянные старые ложки, уже не являются признаком богатства, и там были почти в каждой семье. История олова

Олово входит в семь металлов древности. Был использован для изготовления различных предметов быта и посуды. Однако, прежде чем олово начали добывать в чистом виде, люди знали только сплав этого металла с медью, которая называется бронза. Кроме того, по утверждениям ученых, олово стали использовать даже раньше, чем железо. И в далекие времена, этот металл считался более ценным, чем золото.

Свойства олова позволяют использовать его в различных областях человеческой деятельности. Но особую нишу занимают в пищевой промышленности.

Оловянные

Со временем банки стали выпускать не только стаканы, чашки и супницы, но и другие столовые приборы. Например, оловянная ложка существует уже во многих семьях. Дело в том, специальные ремесленники, которые вел всю работу вручную.

Же олово чистое олово не делается. В состав добавляют сурьмы, меди или свинца. Существовала специальная «nurnberg испытания», по которой литейных мастеров создали оловянные тарелки. То есть на 10 частей олова добавили только 1 часть свинца.

Именно из-за наличия свинца в части ранее считалось, что такая посуда вредна для здоровья. Однако, на самом деле, такая посуда является более ценным, после золота, серебра и платины. Кроме того, этот металл не ржавеет, что делает его особенно привлекательным. С течением времени становится еще лучше и дороже, так как покрывается патиной.

Кстати, одним из преимуществ производства оловянные блюда считается melt. Если другие металлы пришлось подделать или выдумать посудой, персонализированное только были отлиты в специальных формах.

Еще одно преимущество оловянная посуда считают его безопасности. Такие продукты, как олово, ложка, чашка, тарелки и другие совершенно не влияют на запах и вкус пищи.

Существует интересная легенда наполеоновских времен, заявив, что битвы в 1812 году была потеряна, так как армия Наполеона набор из вилки и ложки были оловянными, как и пуговицы на их мундирах. Так как олово «боится» крепких морозов, когда французский полководец со своей армией был в России, под влиянием низкой температуры, кнопки и посуда солдаты рассыпались в прах. Тогда и начали называть это свойство «оловянной чумы». Уход столовые приборы

Считается, что оловянные капризная в повседневной жизни, так как требует очень аккуратно с ней дела. Его категорически нельзя мыть в посудомоечной машинке. Не рекомендуется использование моющих средств, особенно это касается абразивных. Не следует использовать для мытья абразивные губки или, даже больше, жестяные сети, так как они могут поцарапать поверхность изделия.

Нужно сразу освободить посуду от остатков пищи, так что они не повлияли на металл, смойте теплой водой и тщательно высушите с помощью мягкой ткани, желательно с ворсом.

Если оловянные темные объекты, после некоторого времени, может быть отполирована с помощью специальных средств для чистки серебра, меди. Убери коррозии и потемнения.

Да, и в конце концов, таким образом, блюда не будешь использовать каждый день, за исключением того, что в праздничные дни или к приходу гостей. Поэтому и заботиться о ней часто не нужно. Оловянные подарки

Оловянные ложки, чашки, чаши, или любой другой объект идеальный и дорогой подарок на юбилей 10 лет, кто-то свадьбы. Так как жили вместе 10 лет в браке называют оловянными. Подобные продукты станут очень символический подарок, который покажет ваше внимание и уважение к этой паре. Автор: Надеюсь, Халяль 29 Октября, В 2018



Категория: Мама и дитя