Роскосмос заказал оценку сценария освоения Луны, наряду с другими странами


Опубликованно 19.11.2018 00:50

Роскосмос заказал оценку сценария освоения Луны, наряду с другими странами

МОСКВА, 28 сентября — РИА Новости. Государственная корпорация "Роскосмос" отдал распоряжение руководителю научного института космической отрасли, института оценки целесообразности международного сотрудничества в перспективных пилотируемых космических программ на период до 2035 года и разработка сценариев развития Луны, наряду с другими странами. Об этом говорится в дополнительном соглашении к контакту между "Роскосмосом" и ЦНИИмаш.

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в ходе конференции молодых специалистов ракетно-космической отрасли заявил, что США предложили России принять участие в лунной программе, но он не был удовлетворен с второстепенной роли в этом проекте. В этой связи он планирует провести встречу с главой НАСА и с ним обсудить перспективы сотрудничества, учитывая возможности равного участия в лунной программе с США, независимо от его развития или с участием стран БРИКС. Ранее сообщалось, что проект создания международной лунной станции сопряжения международные партнеры предложили России построить шлюзовую камеру для выхода космонавтов на поверхности станции. Весной этого года, источник РИА Новости сообщил, что российская сторона не принимает роль страны в этом проекте. Он предложил сделать купе по американскому Техническому стандарту и под американским скафандром.

Согласно документу, "Роскосмос" выполнил требования по договору анализировать работу международных групп в 2018 году и предложения по участию в совместных международных проектов, научное обоснование предложений об общих сценариев освоения Луны и обсуждение этих предложений на встречах с международными партнерами, а также оценить целесообразность международного сотрудничества в рамках будущего пилотируемой космонавтики на период до 2035 года.

Работы должны быть завершены до 10 декабря 2018 года.

Специалисты ЦНИИмаша должны быть проанализированы рабочей группой по исследованию возможностей МКС (группа разведки изучают возможности МКС) и Международной координационной группы по исследованию космического пространства (международной координации разведки группа космос).

В обеих группах стран-партнеров по МКС, в том числе Роскосмоса. Команда разведки изучают возможности МКС, при разработке перспективы использования МКС, договорились о перспективах создания Международной лунной станции шлюз. Для работы на лунной станции была выделена отдельная формулировка группы по обзору шлюз синхронизации. Международной космической разведки Координационная группа, созданная в 2007 году, в 2018 году подготовило дорожную карту по международному сотрудничеству в миссиях на Марс и Луну. Если я смогу попасть в космонавты?



Категория: Экология