Россия поможет Индии выполнять миссии в космосе, сообщили СМИ


Опубликованно 20.11.2018 00:20

Россия поможет Индии выполнять миссии в космосе, сообщили СМИ

МОСКВА, 23 сен — РИА новости. Россия и Индия могут заключить контракт на обмен опытом и сотрудничество в подготовке к запуску первой индийской пилотируемой миссии в космосе, сообщает индийское агентство PTI со ссылкой на официальные источники.

Агентство сообщает, что стороны могут подписать договор в рамках официального визита Владимира Путина в Нью-Дели в следующем месяце. Указывает, что контракт уже был подписан с францией.

Как сообщил в конце августа глава Индийской организации космических исследований (ISRO) что он видел Сиван, члены первого национального космического экипажа Индии обучение в одном из иностранных государств. В качестве возможных вариантов назывались Германия, США и России.

Ранее, глава мид Индии Схемы Сварадж заявил, что Нью-Дели в ожидании визита президента России Владимира Путина, 4 октября. Поездка российского лидера в Индии состоится в рамках двусторонней встречи на высшем уровне.

Индия разрабатывает собственную космическую программу в 1947 году, сразу после независимости. Работа выполняется под руководством правительственного департамента космических исследований. По непосредственной организации и координации деятельности различных организаций и предприятий в рамках этой комической программы, а также создание ракетно-космической техники, возложенные на ИСРО (1969 — Индийский национальный комитет по космическим исследованиям).

На сегодняшний день организация активно развивает космическое оборудование, космические скафандры, а также продукты питания для космонавтов. Создании собственных пилотируемых кораблей.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Индии Нарендра Моди, в 2022 году, страна планирует запуск первой национальной управлять миссии в космосе. Космический корабль уже получил название "Победитель", что означает "моя лодка".



Категория: Экология