В РКЦ "прогресс" рассказали об усилении контроля при сборке ракеты "Союз"


Опубликованно 21.11.2018 00:36

В РКЦ

САМАРА, 20 ноября — РИА Новости. Дополнительные меры для проверки датчиков, а также фото - и видеокамеру со второго квартала 2019 года будут регулярно при сборке ракеты "Союз" после аварии 11. Октября, Баранов во вторник журналистам глава РКЦ "прогресс" (предприятие-изготовитель ракет "Союз") Дмитрий.

"Сейчас все сборки пакетов (Соединенные центрального блока и четырех боковых блоков — Ред.) идет по отдельному техническому заданию под особый контроль, с дополнительными мерами по контролю датчиков, для фото и видео съемки. В соответствии с планом действий в чрезвычайной комиссии, который вскоре был утвержден окончательно, — станет он сейчас — в начале второго квартала (2019 – Ред.) все эти мероприятия документация и часть регулярного обучения в очной", — сказал Баранов.

Он также напомнил, что после аварии 11. В октябре были новые уже собранные пакеты, один из которых в Байконуре, другой – в Viano космический центр.

"Разобрали и посмотрели датчики, убедился, что они руководствуются в нормальном состоянии, под повышенным контролем, с применением максимального количества средств видеофиксации фотофиксации и reassembled. Эти машины, как мы знаем, успешно летал", - сказал Баранов.

Первая в истории современной России ДТП в пилотируемой космонавтике произошел в 11. Ракета "Союз-ФГ" не мог космический корабль "Союз МС-10 вывести" с новым экипажем МКС на орбиту, но астронавтов смогли снова спуск в устройстве корабля на землю.

Члены миссии МКС-57/58 россиянин Алексей Открытых и американец ник Хейг не пострадали. Для Процедуры аварийный полет вторым в карьере, в 2016 году он провел в космосе 172 дня. Хейг вылетел в космос впервые.

Позже аварийная комиссия установила, что из-за недостатка штока датчика на одном из четырех боковых блоков ракеты (это бассейн при сборке на Байконуре) ne сопло забора блока. "Гнездо" препарат бак окислителя второй ступени ракеты.



Категория: Экология