Ученые доказали, что диета безопасна для беременных женщин


Опубликованно 21.11.2018 00:36

Ученые доказали, что диета безопасна для беременных женщин

МОСКВА, 24 Сен РИА Новости. Диета для поощрения сброс лишних килограммов и поддержания давления в норме, были безопасны для здоровья ребенка и матери, врачи говорят в статье, опубликованной в журнале AJPM.

"Большинство жителей Соединенных Штатов, которые планируют получить ребенка, страдают от ожирения и гипертонии. Беременность дает вам уникальную возможность перейти на здоровое питание, как во время вынашивания ребенка и после этого, и мы должны помочь вам реализовать подобные планы", говорит Линда Ван Хорн (Линда Ван Хорн) из Северо-Западного университета в Чикаго (США).

В последние годы ученые начали активно изучать, как различные аспекты жизни будущей мамы, включая ее вредные привычки, питание и даже настроение, влияет на развитие плода и предрасположенность ребенка к различным заболеваниям и проблемам. Например, избыточный вес матери "запрограммированы" на избыточный вес, на их потомков предрасположенность и употребление алкоголя и табака – изменение структуры белковой "упаковке" их ДНК.

Такие исследования возродили интерес к вопросу – могут ли женщины диета во время вынашивания ребенка, и как это должно быть сделано? Ван Хорн и его коллеги пытались найти ответ на этот вопрос, наблюдая за жизнью трех сотен беременных женщин в США.

Все эти будущие мамы, как отмечают ученые, пострадали две проблемы со здоровьем – лишний вес и высокое давление стабильным. До беременности многие из них приняли различные диеты и лекарства для снижения артериального давления, но после появления ребенка часть отказалась от такой терапии.

Ученые решили проверить, как соблюдение или отказ от диеты и препараты влияют на жизнь этой женщины и развитии плода. Для этого они установили на смартфоны женщин, которые не бросают диету, специальную программу, которая помогла им выйти за рамки "бюджета калорий" и держать давление в норме.

Периодически врачи опрос среди будущих матерей вели и измеряет ваш вес, путем состояние плода и забрать анализы крови. После рождения детей они сравнили результаты этих измерений и пытается недостатки, связанные с соблюдением диеты.

Эти наблюдения показали, что средний вес женщин, Splash диеты, был на 2-3 кг меньше, чем у других участников наблюдения, от таких мер после беременности. В таком случае, - сказал Ван Хорн и его коллег, они не зафиксировали никаких различий в массе детей, процент жира в вашем теле и в частоте осложнений во время родов.

Все это, по мнению ученых не говорит о том, что вред диет в целом, но и улучшить работу организма женщины во время беременности. Врачи надеются, что распространение и популяризация таких программ позволяет для снижения веса и давления распространение эпидемии ожирения на земле значительно вероятность развития ожирения уменьшает проблемы у новых поколений детей.



Категория: Экология